Строительство и ремонт
Проблемы с мамой...Что это(см.вн.)
Совмещаю раб./уч.Ни 1 выходного.Как стала работать-начались упреки матери.Давится за каждый кусок.Купив мне что-то называет цену..,,просто так,,.Противно.И это притом,что я сама полностью себя обеспечиваю и ни копейки не прошу.Что делать?У вас так было?
такое было... просто мать не может привыкнуть че ее дочь сама зарабатывает и таким образом пытается те намекнуть, чтобы деньги просто так на всякую фигню не тратила и покупала все самое необходимое
Тяжелое детство - никогда не проходит.
Она, вероятно, привыкла жить в рамках имеющихся средств,
а они у неё, никогда не были большими.
Надо пожалеть её, а где-то и прислушаться
а они у неё, никогда не были большими.
у меня так не было ...но, теща никак не могла успокоиться что дочь живет одна и независима от нее.... успокоилась только после того как я ее за шкирку выкинул за дверь.... теперь как мышь звонит раз год.... ( живем отдельно )
не вступайте в дискуссии, по возможности найдите себе жилье
это климакс, пройдет..
Раздели бюджет. На питание и кв. плату скидывайтесь с мамой, а остальными деньгами, заработанными тобой, распоряжайся сама. Хочешь - копи. Хочешь - трать. Хочешь - кредит возьми.
А когда мама в очередной раз назовёт цену кулька помидоров, доброжелательно ответь: "Да, мама! Это замечательно, что у нас на это хватило денег! Правда, здорово, что я зарабатываю? " Не думаю, что она станет спорить с тобой.
А сколько стоят твои колготки или поход в ночной клуб, ты ей просто не говори, чтобы не травмировать. Это твои деньги, и ты должна распоряжаться ими по своему усмотрению, никому не отчитываясь.
Успехов!
Я начал самостоятельно работать и получать зарплату, т. е. начал себя обеспечивать. Все равно как бы то нибыло делился деньгами с родителями, т. е. помогал. Работая ты обеспечиваешь себя, но не делишься с родителями, может в этом проблема?
Она хочет постоянной благодарности от тебя. Денег дай в общую копилку. Или предложи : давай мама копить на, что нибудь.. . и то же вноси...
проблема отцов и детей ))не переживайте) ) маму не переделаешь она все равно тебя очень любит
было дело, дай матери денег, что тут непонятного?
Просто она не может привыкнуть к тому, что ты самостоятельная личность.... Совет: просто смирись и не обращай внимания... рано или поздно она сама все поймет! :)
Что за ответы и советы... неужели трудно догадаться... женщине тяжело... если ты работаешь и обеспечена ...то помоги маме не материально, а занеси домой в недели хоть пару раз что нибудь из продуктов... ты же работаешь уже... занеси сыр, колбасу, соку какой нибудь... видит мать, что ты все свои деньги на себя тратишь, но кушаешь то у неё...вот она и злиться ...ты тоже так будешь вести себя, когда станешь мамой...
матери просто будет приятно если ты вложишся в кухонный бюджет, она так говорит не от богатой жизни, а если хотя-бы иредка купиш ей какой-то подарок... она тебе лет ..цать покупала все, ей хочется благодарности. ВСЕ МЫ ЭГОИСТЫ !
Видимо вы живёте без отца. Очень большое коллччество женщин свою неустроенность изливают на окружающих Если нет мужа, самая "благодатная " публика-дети.
Конечно для любого ребёнка мать есть мать и существует любовь на подсознательном уровне, но факт, что среди матерей есть такие мрази.. .
Уверен у Вас ситуация не такая жесткая, но от плюса до минуса огромное колличество вариантов
Но идеальный вариант, жить отдельно.
Две хозяйки в доме...
Но идеальный вариант, жить отдельно.
Две хозяйки в доме...