Строительство и ремонт
Как победить плесень на стене, покрашенной краской в жилой комнате?
Подскажите какие средства есть против плесневых грибков на стене, и народные средства. Что эффективно, и что вам помогло?
С Новым годом! рекомендую использовать белизну для стирки, именно белизной не разбавляя ее водой, щеточкой побелить проблемную поверхность, причем плесень предварительно почистить чистой сухой тряпочкой, любые желтые пятна от сырости исчезнут на всегда и хорошая профилактика на будущее, рецепт от маляров-специалистов, проверено временем! Супер!
Не хочу огорчать, но это практически бесполезно.
На сухой стене и в хорошо отапливаемом помещении плесень появляться не будет ну не хочет она жить в тепле и в сухом месте. Так вот сначала установите причину ее возникновения, устраните ее а потом боритесь с плесенью. (говорят белизна помогает неплохо)
УДАЧИ!!!!
Если не просушите (прогреете) стену-никакие средства не помогут. Может крыша протекает или щель в стене. Поставьте там тепловентилятор и повесте теплозавесу. Идеальный вариант -на стену сендвичпанель - и изоляция и утепление.
не хочу повторяться, но без устранения причины никакая белизна не поможет.
У нас появлялась плесень на северной стене, сейчас ЖЕС стал лучше топить, температура поднялась, плесень исчезла сама, (а до того чем только не мазали) Так что надо повысить температуру, снизить влажность.
Ну а если холодная стена, то даже при повышении температуры в комнате влага из воздуха будет конденсироваться на холодной стене, надо утеплять стену снаружи.
устраните причину возникнования плесени- трещины в стене, повышенная влажность, отсутствие вентиляции. обработайте стену и сделайте заново ремонт
белизной или раствором хлорки обработать, но лучше старую краску содрать и заново покрасить.
С автомата постреляй