Строительство и ремонт

как лучше утенлить стены в кирпичной бане штобы патом обить её вогонкой???

Примерно все пишут правильно, но баня имеет свои нюансы. Всякий утеплитель (на минераольной или базальтовой основе) гигроскопичен, поэтому во влажном помещении будет впитывать влагу. Я бы советовал сделать так. По оштукатуренной поверхности через 40 см выставить маяки из брусков 50х50 мм, между ними утеплить ПЕНОПЛЕКСОМ, затем фольга на скобках при помощи степлера и обшивка евровагонкой (осина, липа, кедр, на ваше усмотрение). Затем полки (полати) и будет прелестно как на фото.
С ЛЁГКИМ ПАРОМ
Александр Иосифов
Лучший ответ
Правильнее делать так - надо заштукатурить все по маякам - потом когда высохнет набить на стены плотно бруски .Промеж них уложить Изовер .Потом набить поверх всего фольгу чистую -Степлером . Потом вагонка или блокхаус .Так мне ненравиться когда Деревянный каркас на какието чепики и подкладки выставляют - Ну чисто парнуха
Саша Краев
Прежде чем утеплять стены, научись писать ГРАММОТНО, богатей. Как смог разбогатеть, не пил не ел -сколько лет или наворовал за счет гастегбайтеров?
Утеплить роквол рокмин между обрешеткой брус шаг 600мм по высоте.
И пароизоляцию пленку ютафол обязательно.
Никита Хегаев
Согласно с Сунхунчанином! Экструдированный пенополистирол-самый уникальный утеплитель, по-моему! Баню лучше им утеплять, затем Изоспан В (пароизоляция) , и обшить вагонкой! Парьтесь на здоровье!
поставить обрешётку из доски между минвата потом фольга потом вагонка
просто строительной пеной, а потом обшивай ты эту баню хоть вагонкой, хоть сайтингом !!!ни чего сложного !!!