Строительство и ремонт

после установки окон пвх .,

чем заделать щели .которые остались после установки окон ,
если цементом, то как приготовить цементный раствор (соотношение цемента и песка)
если монтажной пеной будет ли о нее тепло изоляция, заранее спасибо.
Сначала, лучше установить отливы, затем заделать зазоры монтажной пеной, она, в основном, и держит окно по всему периметру, обеспечивая надежность закрепления в оконном проеме вместе с анкерными болтами, а также обеспечивает хорошую теплоизоляцию. После засыхания, излишки пены срезают, затем все это заделывается шпаклевкой, потом окрашивается. Можно также устанавливать сразу пластиковые откосы, всяко лучше чем штукатурка, правда дороже будет значительно.
Можете еще здесь почитать, довольно подробно все расписано:
www.super-okna.ru/page12.html
Андрей Парфенов
Лучший ответ
только пеной!
сами устанавливали? если фирма, то вызвать и закончить, если сами, то сначало пеной, потом срезать пену, герметиком пройтись и потом шпаклёвкой... пену оставлять нельзя, она разрушается от внешнего воздействия...
нам монтажники заделали пеной.
Извените за выражение моё, но такую фирму и ее рабочих гастробайтерев надо СТАВИТЬ РАКОМ и наказывать РУБЛЁМ !
Ри Точка и Сергей Федоров сказали правильно, я могу бы добавить но не буду! Крепитесь и боритесь с бракоделами! Удачи ВАМ и не растраивайтесь!
Arkadiy Tagilcev
Если сильно большие щели, то необходимо задуть ещё пеной (предварительно смочите водой поверхность из "Пульвика"). Внутри соотношение 1 к 4 (1 часть цемента 4 части песка) . потом финишной шпаклёвкой.
Александр Вул
А почему при установке окон это сразу не сделали монтажники? А вообще это делается монтажной пеной, но только не экономьте на качестве пены! Хорошая пена PENOSEAL GOLD GUN 65литров выход, 750ml
Dmitrii Kolesnikov
Вы, наверное, имеете в виду откосы?
При небольшой толщине до 3-4 см делаются набрасыванием штукатурного раствора (цементно-песчаного, песчано-известкового) или нанасением гипсового в один слой, при большей толщине в несколько слоев, после затирается,... если углы откосов целы попробуйте сделать сами, если нет пригласите штукатура, штукатурную смесь лучше купить готовую, не забудте предварительно прогрунтовать поверхность, затирать можно пенопластовой теркой..., помните откосы должны перекрывать профиль окна на 10-15 мм
приготовить раствор можно самостоятельно: просейте песок, добавьте 1/5 по обьему цемент М400, перемешайте, добавьте воды, по обьему чуть меньше чем цемента, перемешайте. Раствор должень быть густым и пластичным, в качестве пластификатора можно добавить гашеную известь (пушенку) 1/4 часть по обьему, ей же можно загустить раствор, если он жидковат. В соотношении 1/3 песок с пушенкой можно и без цемента, но пушенка должна быть качественной (свежей и сухой)
В готовые смеси добавляют полимеризатор, поэтому не замешивайте сразу и много.. .
Раз возник такой вопрос, зовите мастера. Сами и аккуратно вы шели не заделаете и откосы не выведете.
От пены теплоизоляции не будет. Если щели под окном большие то лучше использовать штукатурку в перемешку с деревом или опилками. Штукатурку лучше покупать "Фасадную" или "для наружних и внутренних работ"-это в принципе одно и то же. откосы внутри лучше выровнять штукатуркой "Теплон",после отшлифовать его, загрунтовать и покрасить акриловой краской в любой цвет. Для наружних работ подходят ТОЛЬКО ЦЕМЕНТНЫЕ РАСТВОРЫ И ГОТОВЫЕ СУХИЕ СМЕСИ.
сделать откосы из пластиковых панелей.