Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию по установке окон ПВХ. Только по подробнее. Муж на даче сам хочет ставить.

# Подготовить оконную раму пластикового окна (окна ПВХ) к предварительной установке в проем: снять с нее створки, в месте глухого остекления снять с нее штапик и вынуть стеклопакет пластикового окна (окна ПВХ) , с наружной стороны снять защитную пленку.
# Раму пластикового окна (окна ПВХ) с прищелкнутым снизу соединительным профилем вставить в проем.
# Сдвигая раму пластикового окна (окна ПВХ) по горизонтали добиться ровного зазора по бокам. По уровню и с помощью технологических клиньев выставить раму пластикового окна (окна ПВХ) в вертикальной плоскости.
# Подобрать толщину несущих подкладок можно использовать подкладки под стеклопакеты пластикового окна (окна ПВХ) .
# Сделать на раме пластикового окна (окна ПВХ) отметки под сверление отверстий под дюбель в местах закладных деревянных пробок. С внешней стороны отметить на раме пластикового окна (окна ПВХ) границу четверти.
# Вынуть раму пластикового окна (окна ПВХ) . По отметкам просверлить отверстия под дюбеля, причем не разбивать отверстия сверлить снаружи во внутрь рамы пластикового окна (окна ПВХ) .
# По бокам и сверху на раму пластикового окна (окна ПВХ) со стороны улицы по отметкам наклеить предварительно сжатую уплотнительную ленту. Ленту наклеить и на нижнюю часть присоединительного профиля. Если уплотнительная лента не используется, то: предусмотреть между рамой пластикового окна (окна ПВХ) и четвертью зазор 5-7мм, который в дальнейшем запенивается и силиконится снаружи; в нижней части щель между соединительным профилем и проемом также необходимо закрыть силиконом.
# Оконную раму пластикового окна (окна ПВХ) вставить в проем. Проверить уровнем горизонтальное положение и закрепить в проеме клиньями.
# По имеющимся отверстиям засверлить стену под дюбеля. Установить дюбеля. При затяжке использовать шуруповерты с тарированным моментом и, во избежание искривления рамы пластикового окна (окна ПВХ) , с противоположной шуруповерту стороны упирать лопатку или клин. Идеально использование в этих случаях специальных дистанционных прокладок.
# Запенить по бокам и сверху шов между рамой пластикового окна (окна ПВХ) и стеной. Учитывать свойство пены расширяться.
# По бокам и сверху вставить бутовочный шнур. Заглубить его на половину ширины шва между рамой пластикового окна (окна ПВХ) и стеной и это заглубление просиликонить.
# Подоконник устанавливается в пену. В районе контакта с рамой пластикового окна (окна ПВХ) перед установкой наносится полоска силикона. Затем подоконник заводится под раму пластикового окна (окна ПВХ) по уровню и подбивается клиньями снизу и при необходимости распирается сверху. Если расстояние между подоконником и нижней частью проема велико его можно сократить до 5-10 мм цементным раствором. Пена закрывается силиконом.
# Отлив крепить шурупами к соединительному профилю через уплотнительную ленту, мастику или силикон. Желательно применение пены снизу отлива.
# Вставить глухое остекление, навесить створки пластикового окна (окна ПВХ).
Владимир Гудков
Лучший ответ
дело для рукастых людей нехитрое, но желательно хотя бы один раз посмотреть глазами как это делают мастера! тогда хотение вашего мужа притворится в жизнь!!!
Игорь Сергеев
монтажники пид *- сы сколько им не плати они все равно сэкономят на пене 100% и на креплениях тож. делай сам!
Kz Style
Помните, что самостоятельная установка не даст вам гарантии на окна, да и не обеспечит качества профессиональной установки, выполняемой квалифицированными рабочими, прошедшими ряд тренингов по установке именно окон ПВХ. Кроме того, мы не можем не предупредить Вас об опасности самостоятельной установки ПВХ. Дело в том, что без должной сноровки и знаний, человек может нанести вред своему здоровью: взять хотя бы стеклопакет - он очень нелёгкий и его запросто можно уронить.

Представитель компании "Фабрика окон"
Юрий Фитель боитесь остаться без работы
Я сам ставил в прошлом году на даче, в общем ничего сложного, но есть нюансы как и влюбом деле, я советую Вам пригласить мастера на одно окно, Вы все сами увидите и поставите остальные
не советую самим ставить. можете ошибится и зимой будет дуть. туда надо пену заливать. тоже деньги дополнительные
А1
Адик 1998.
хороший совет сам занимаюсь окнами опыта у него не хватит лучше мастера наймите!!!!
Stefan Friptuleac Все так говорят. Но в народе говорят и другое, Не так страшен черт, как его малюют.
Анатолий Кулиш Не могли бы подсказать какой максимальный зазор должен быть между стеной и оконным блоком? Спасибо