Строительство и ремонт
Ремонт фундамента
Подскажите, плиз, как лучше отремонтировать фундамент. Мы осенью практически полностью залили монолитный фундамент, но неожиданно ударили морозы, и теперь верхняя часть и частично по бокам разрушились. Что делать?
всё ЗАНОВО - оН И ВНУТРИ РАЗРУШИЛСЯ - ПРОСТО НЕ ВИДНО
отшукатурить... и не волноваться..
Мало информации.. . через сколько времени после заливки ударили морозы? какое сечение фундамента? сколько этажей собираетесь строить? (или интересует средняя температура по больнице?:)
Забуриться арматурой в существующий фундамент, выставить опалубку и подлить
Выровняйте верх раствором под кладку цоколя и спокойно ложите цоколь. У вас промёрзло не более2-3 см бетона, Весь монолит бетона замёрзнуть не мог, особенно та часть которая в земле даже в силу того что при схватывания бетона происходит химическая реакция с выделением тепла.
это ыв цемента переложили. в средней полосе температура промерзания 1м 42см
надо это видеть
Обкопать снаружи на 60 см больше. . на ту же глибину. . опалубку.. . и залить все. . и сверху еще 20 см. .
Пусть дом будет больше. .
Похоже бракованный цемент вам попался или недоложили. .
Нужно 400-500 кг на кубометр. . или больше. . цемент идет счас плохой..
Пусть дом будет больше. .
Возможен такой вариант-какой предложил Костя2,и в дополнении по периметру всего фундамента сверху выставить опалубку глубиной 15-20 см, разложить арматурную сетку ф10-12мм. и залить армопояс.
Оштукатуреные поверхности после высыхания гидроизолировать битумной мастикой, (на уровень -выше будущей
отмостки см. 5).
экспертизу надо провести, не настолько это дорого как разрушение дома в процессе эксплуатации
Для начала проверить прочность поврхностного фундамента, если почва пучинистая заглубленный армопояс
делать нельзя
Передвижка и ремонт домов, бань и других сооружений.
Замена венцов, фундаментных стоек. Ремонт и замена фундамента под домом.
Фундаментные работы (столбчатый, ленточный фундаменты) .
Установка и ремонт заборов. Обшивка вагонкой.
тел. 8-926-386-14-20
делать нельзя
тел. 8-926-386-14-20
svai-vintovie-moskva.ru самому долго разбираться если не шаришь... можно к экспертам сразу
можно с наружней стороны фундамента по всей длинне разрыть на глубину 60-80см. Набурить отверстий (7-10см.), забить в эти отверстия пруток Ф 5,приварить к ним сетку кладочную, установить опалубку и дополнительно подлить фундамент натолщину10см.