Строительство и ремонт

как подготовить к покрасу ржавые трубы?

Иван Иванов
Дрель и металлическая щётка-чашка - хорошо отчистить! . Обработать на всякий пожарный преобразователем ржавчины. Или купить спациальную краску "по ржавчине". Если кто насоветует купить краску "Hammerite" - пжлста! Но отчистить от ржавчины все равно надо, иначе будет хреново держаться. По горячему красить вернее ( прогреть феном) - лучше растекается. Красить 2 раза с легким прошкуриванием - "шишки сбить"
Ержан
Лучший ответ
суриком - ГРУНТАНИ ,
Ирек Доминов
Пластик нынче в моде! Берёшь все советы на вооружение, тряпку с керосином, наждачку, прорехи, Растворитель, по металлу, дрель хреновую, сбиваешь шишки, всё это бросаешь в костёр и на горячую покрываешь пластиком по технологии "PL&ML.
Dilik Tuygunov
Уважаемая Ольга!
Сообщаю, что на современной стадии развития человечества покрытые коррозией металлические желозосодержащие поверхности (не только трубы) можно красить ограничившись минимальной подготовкой поверхности Отечественный нержамет и буржуйский хаммерит именно для этих целей (окраске по ржавым поверхностям) и изобретены!
Еркин Бекжанов
Трубы надо прочистить, грунтануть суриком и покрасить....
Смотря какие трубы! Если не газовые, то -отшлифовать как следует, прокалить, ещё раз пройтись наждачкой, очистить и красить, проверив-нет ли прорехов!
Роман Брунс
нождачкой или металической счеткой аккуратно очистить трубы, насладиться своим трудом, радостно срезать старье и присобачить новые
для начала обезжирить тряпкой с киросином!! ! высахнет и можно красить
Tol Petrich
Чистишь всеми перечислеными способами, затем прокрываешь импригантом (спец жидкость для ржавчины) , а затем красочкой.. .

Бочки для фур так красят
Взять щетку по металлу, очистить трубы, то что отвалится, не переусердствуй, обезжирить растворителем, покрасить краской по металлу, не скупится на краску, а то все зря.