Строительство и ремонт

С чего начать ремонт в доме? Трубы все ржавые, на кухне нет раковины, торчит старый советский сифон

Все трубы СТАРЫЕ СОВЕТСКИЕ - в ванной, туалете

Я думаю, что стоит начать с покупки раковины и смесителя на кухню. А потом вызвать мастера, чтобы он поменял трубы в ванной, туалете и на кухне. И подключил новый сифон к новой раковине.

Правильно ли я решила? Или надо с чего-то другого начинать?
Евгений Лапин
Начать с карандаша, ластика и тетрадки в клеточку.
Сначала хоть какой-то проект!!!
А чтобы его составить - промерить все ремонтируемые помещения и составить их планы.
Потом - написать свои хотелки. А проводить трубы надо с пониманием, будет у Вас стиралка на кухне или ещё где…
И все прочие точки аналогично)))
Потом искать мастеров, которые поймут Ваши хотелки и выдадут на них смету.
И только потом можно что-то покупать!
Кстати, ржавые снаружи трубы могут быть в хорошем состоянии и прослужить ещё пару десятков лет, если их почистить шкуркой, покрасить и закрыть чулочком из вспененного утеплителя, особливо холодные)))
Ильдар Юсупов
Лучший ответ
с мастера
он все и скажет, и вместе купите, что надо, а не что сама выберешь
поверь опыту
Виктор Кошелев
Разводку сначала сделать в своей квартире, а потом уж подключать раковины и унитазы.
Егор Никитин
Проводку меняйте и трубы. Потом все остальное.
Andrei Romaniouk
Со штукатурки стен ремонт начинают . По готовым стенам всё остальное и делают . Особенно воду и канализацию
Санёк @
самое необходимое-вода, электричество и санузел, с этого и начинайте
Лучше сначала вызвать мастера, он всё скажет что надо
Роман Семенов Вот! Сначала вызвать мастера для консультации . Набежали супер -консультанты : "сначала обновите двери, потом выровняйте полы ". 25 лет наблюдаю за строительным "зверинцем". Каждый год проявляются супер -специалисты, вдруг возомнившие себя спецами.
А фокус в том - мечтающий в первую очередь должен решить чтО он готов поменять в данную минуту.
Александр Школьников В том то и дело что консультанты, а не мастера. Ищите проверенных, через знакомых
хороший ремонт требует строгого последовательности и соблюдение технологии:

1) обновить все инженерные системы
2) обновить все двери и окна
3) выровнять все потолки, стены, полы
4) отделка потолков (например, шпаклевка и покраска)
5) отделка стен (например, шпаклевка и покраска)
6) отделка полы (например линолеум или паркет или плитка)
7) покупка гарнитур или предмет мебели или прочее

финиш
Роман Семенов 2 и 3 пункты поменяй местами. твои Пункты по порядку - выглядят как Броуновское движение представления о ремонте.
Не лезь не в своё дело.
Роман Семенов "Грядущее на всё изменит взгляд..."
Практический ум, всё ж, мне подсказывает : сначала "проходят все грязные работы -оштукатуривание стен, устройство стяжки, а уж после можно установить новые стеклопакеты. Дверные коробки ставятся уже на финишное покрытие пола. Поправьте меня именно про двери ?
Частая ситуация : клиенты захотели поменять двери, но в ламинате остались "следы "от прежних коробок, не совпадающие с прежними. Вот вам ситуация. Менять ламинат? Замазать щели ?
А вы стоите на своих убеждениях "насмерть" ! Из-за таких как вы ортодоксов страдают люди. Подумайте, может быть не своим делом вы заняты ? "" Село " из человека вывести не возможно ". (народная поговорка)
я могу вам пол поменять, но нужно сначала все осмотреть
Олег Рогожин
Логичнее начать с замены труб, потому как смеситель, и т. п. подключать лучше сразу к новому водопроводу.
Kanagat Kasymbekov
Куда тебя понесло ?!
Начать нужно с того - решить чтО ты хочешь .Локальный ремонт, капитальный ?
замена труб водоснабжения без разрушений не обойдётся. Готова жить с разрушениями до поры? Или : начать и закончить ?
это зависит от вашей зарплаты я сам когда то работал строителем и слесарем -никогда не соглашайтесь со строителями работать по часовой-пишите договор на1- 3 месяца и проверяйте их работу-зайдите в интернет и сфотографируйте там все работы по времени. от вас все инструменты и принадлежности а лучше если есть знакомые в этом деле для проверки-сам не может занят-а делать вам будет бригада. Правильно пишите договор-сначала обратитесь в компании за сколько бригада по времени это сделает если они не напишут примерно дополнительное время т. е 2 недели-а я это всегда делал надуть заказчика -мне как 2 пальца обо асфальт но что предыдущий написал ..РА. выйдет на 1-1.5 месяца. Вам только узнать где они будут и как питаться если за вас счет сразу скажу прогорите.