Строительство и ремонт
а можно ли на кухне перенести раковину в противоположный угол?
и раковину, и трубы к ней) Я хочу, но муж сначала кричал что невозможно, потом - что возможно, но муторно и долго, и к тому же сливная труба будет мешать установке мебели. А мне нужна раковина в другом углу кухни
Перенести можно, куда угодно. Осталось только с мужем договориться.
От раковины до канализационного стояка по-любому должна идти канализационная труба - ведь помои из раковины в канализацию телепортироваться через 4е измерение не могут. К тому же они должны иметь плавный уклон - нельзя, например, проложить их под полом и перед стояком снова вывести вверх.
Трубы, подводящие воду к раковине, тоже должны где-то проходить.
Если трубы, проложенные от канализации и водопровода до нового местоположения раковины, не будут мешать - тогда с Богом! Я даже однажды унитаз переносил в противоположный угол санузла - а к нему-то канализационая труба идёт диаметром 110 мм, а не 40-50 мм, как к раковине. Можете почитать.
Состыковать тонкие (40-50 мм) канализационные трубы из ПВХ - вполне под силу и женщине. Для более толстых труб - нужна мужская сила, даже если раструбы намыливать перед монтажом.
Нет ни чего не возможного. Вы главное посчитайте, хватит ли Вам уклона канализации. Берите из расчета 3см на метр. Вот от того места, где раковина сейчас подсоединяется к канализации. Под раковиной, на новом месте, высота каналии не желательна выше 40 сентимов от пола (чтобы не получилось выше сифона) . Вот и считайте пагонаж каналии, умножайте на 3 и прибавляйте то расстояние от пола, что есть сечас. Если получится не выше 40-45 см от пола то все нормально.
А с водой этой проблемы нет - ведите как угодно, хоть под полом....
во первых кухонные гарнитуры нужно брать на ножках и сливная труба не помеха, во вторых перенести раковину это не больше полутора часов для "чайника" когда есть материалы
знаете что а возьмитесь за это дело сами )) выложите фото, а мы скажем как что чего и чем))
Конечно можно - можно даже в коридор или комнату. Только надо обеспечить угол наклона слива канализационных труб, иначе будут забиваться постоянно
Сергей Рудковский
спасибо
господи, мне б твои проблемы )
Сергей Рудковский
к господу - в другой раздел. У каждого свои проблемы, нечего написать - не пишите
пока муж против невозможно
Сергей Рудковский
смешно, но я не такой ответ хотела услышать
В пределах кухни раковину можно поставить без разрешения Хоть на потолок Без проблем
А Вы его отлучите на недельку-две.... Ну, мужа... Запоёт по-другому! Перенесёт Вам эту раковину куда глазами покажете. Наверно, уронит скупую мужскую слезу....
желание у хозяйки есть -это уже +, а перенести мона хоть куда, я так на балкон перенес....
У себя переносил. Так я трубы провел вокруг вентканала через ванную с туалетом и подключился к общедомовому стояку. Под ванной было тяжело отверстие в стене прорубать, но потихоньку выгрыз.