Строительство и ремонт

Уже почти год соседи у нас над головой делают ремонт: штрабят, сверлят, шум ужасный, прочем у нас малышу 4 месяца!

Вот ответ на ваш вопрос

Жилищный кодекс

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей (часть в редакции, введенной в действие с 18 мая 2004 года Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22).

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Артем Филимонов
Лучший ответ
сожги их пока они тебя не затопили
дети быстро ко всему привыкают, особенно такие маленькие
до 11 вечера имеют право, к сожалению ничего не сделаешь.. .
Можно лишь полюбовно договориться, чтобы не сверлили в определенные часы, когда малыш спит, иначе никак.
Сочувствую
Евгений Б
т. е. вы забеременели одновременно с началом их ремонта? Вряд ли вашему ребенку это должно мешать, он уже должен был привыкнуть к этим звукам как к обычному звуковому сопровождению))))
по закону до 23:00 долбить могут, ничего не поделаете, будете ругаться, будет хуже... договаривайтесь, вы тоже когда-нибудь будете ремонт делать, вы ведь не станете жить в развалюхе из-за того, что у кого то маленькие дети?
Звони участковому почаше- мол снуют непонятные личности и тд
* °°°° Maks °°°°
По себе знаю - ремонт может затягиваться на года.
ходите побольше гулять. я понимаю, что зима и холодно, а что остается? не бируши же малышу втыкать, да и от вибрации они не спасают
По закону ремонтные работы не могут проводиться более 4 месяцев. Только в исключительных лучаях при специальных показаниях работы могут проводиться дольше. Но их срок должен быть оговорен. Кроме того шумные ремонтные работы запрещено начинать ранее 9 утра и закончивать позде 19 часов, а также проводить в выходные и праздничные не рабочие дни. А работы при которых уровень шума превышает допустимые в жилой зоне пределы вообще запрещены. Обращайтесь в жилищную инспекцию.
Aibol Mustafaev
Поинтересуйтесь у соседей, может у них какая нибудь перепланировка (целый год делать ремонт, как то подозрительно), а может ещё и нелегальная перепланировка.... тогда обращайтесь в жилищную инспекцию. Вам там точно помогут. Из моих личных наблюдений: делают долго ремонт малоимущие, если есть деньги - за 3-месяца квалифицированная бригада сделала евроремонт.
Денис Ильичев
По закону можно до 11 вечера шуметь, так что можеле только попросить чтобы ини потише работали, больше ничего сделать нельзя...
я и их понимаю и тебя. у меня ребёнок родился я жену с ним к тёще увез. а сам за ремонт взялся, а у соседей сверху как раз лялька 4х месяцев. и штробил и сверлил и полы вскрывал.... дыру в потолке расковырял и к ним же пошёл мол от вас залить бетоном. ну вроде в глаза не кинулись даже посмеялись. правда я не весь день шумел....
Ерлан Абуев
они делаю ремонт и будут его делать, по закону вы сможите добиться только чтоб по времени они делали его в строго отведенное время.
а если реально передживаете за ребенка то может договориться с родственниками переехать на время друг к другу, или квартиру снять. сочувствую вам (
плюс ко всему они днем должны делать еще перерыв
По закону, если в рядом в квартире имеется ребенок, то строители обязаны прекратить работы с 14:00 до 16:00.(статью не помню) . Если они делают после 23:00 и в выходные, смело вызывайте наряд милиции. Они выпишут административный штраф. Кстате шуметь и развлекаться после 19:00 разрешено, а делать ремонт-НЕТ. Милиция в таком случае делает предупреждение.
Уууу, как я Вас понимаю, у нас соседи пятый год сверху что-то делают, в выходные вообще нельзя поспать.... С утра начинают... До 23.00 можно, если после это времени, то попробуйте с ними поговорить... А не получится, то к участковому обратитесь...