Строительство и ремонт

какие радиаторы отопления лучше поставить?

у кого есть опыт в этом деле? пока остановился на аллюминиевых.
Мне алюминиевый радиатор (отечественный, АРРПЗ) служит уже скоро 10 лет - я в восторге. У меня 6 этаж 12-этажного "Сталинского" дома.
Биметаллические - не советую категорически: стапьные трубки, запрессованные в рёбра радиатора, выходят в алюминиевый коллектор - место клнтакта сталь-алюминий непосредственно контактирует с отопительной водой, возникает гальваническая пара, и алюминий растворяется "с бульканьем". Биметаллические радиаторы со стальными коллекторами встречаются крайне редко.
Чугунный радиатор наиболее надежен, теплообмен немного хуже. Главный же для меня недостаток - что он тяжел, и снять его при необходимости для промывки более чем проблематично.
Александр Выдрин
Лучший ответ
Arbonia. Zender. Нержавейка покрытая полимером в заводских условиях.
Хороший чугун стоит по 80 евро секция, что не каждому по карману.
Юрий Смирнов
Лучше чугунных никто ничего не придумал

Чугунные как и аллюминиевые имеют разное оформление.
У люминия одни минусы ((( особенно если теплоснабжение централизованное
Global - это очень хорошие биметаллические радиаторы. По работе часто сталкиваюсь и люди ставят и довольны.
P.S. я ими не торгую т. е. это была не реклама, а совет)
На данный момент самыми лучшими радиаторами считаются Биметаллические. Наша вода очень агрессивна по отношению к алюминию, тем более если у тебя автономное отопление. Ведь радиатор котла в основном из меди, а медь и алюминий не сочитаются
Sergei H
Биметаллические быстро нагреваются, а чугунные долго нагреваются и чуть дольше остывают, свой опыт
конвекционные