Строительство и ремонт

Замена радиатора отопления.

Если заменив старый на новый радиатор саму батарею подвесить выше на 10 см будет ли в нее доходить вода (отопление) ? Если что-то не так назвала, не ругайтесь, пожалуйста)
Если это квартира то вешайте хоть на потолок то все прокачает там насос стоит циркулиционный и качает воду. Так что не волнуйтесь вешайте смело. И еще чтобы не было проблем сразы ставьте вот такую штуку это клапан спуска воздуха
Жеткеншек Калимуллаев
Лучший ответ
Обе трубы, подведенные к Вашей батарее, подходят к ней снизу. При такой установке она просто не может не быть постоянно заполнена воздухом. Потому она и не может работать. Прежде всего поставьте на нее клапан Маевского - он вворачивается в одну из верхних пробок радиатора, которую для этого придётся заменить на такую же с внутренней резьбой подходящего диаметра (бывают клапаны Маевского на 1/2", бывают на М10х1). И спустите через него воздушную пробку. (Это придётся периодически повторять) . Вероятнее всего, этих необходимых манипуляций окажется и достаточно.
Илья Пронин
Конечно.
Евгений Макляк Самый страшный кран нашли не пугайте народ.
вешай.. . тока в верхней пробке должон быть воздушник ...для удаления воздуха из батареи.. . :)
Михаил Иванов
Ну вот смотрите, если вы снимаете чугунную батарею и будите ставить биметалл (она лучше) , то естественно надо поменять и трубы на пластиковые, хотя бы которые будут подходить к батарее и лучше поставить краники на "вход" и "выход". А если вы просто хотите поднять батарею, то тоже к вашей железной трубе прикрутят краники внизу и вверху, а от них уже идут пластиковые, которые входят в батарею, это все можно поднять и сварить так как вам надо. . Я себе так и добавляла батареи и поднимала, и выдвигала вперед, мне папа сам все сделал.
Ал
Алексей
однотрубка, с регулирующим краном (скорее всего, основательно подзабитым) , и вдобавок без Маевского? ЭТО работает?
Олег Докшин
Роман Кучура да, такое работало. не знаю, кто проэктировал в нашем доме ветку отопления, но в других я такого еще не видела..
Не понимаю смысл затеяного, понимаю увеличить мощность!
Натсу Драгнил
Роман Кучура дополнила в описании вопроса - смысл
Ничего страшного в этом не будет если живете в многоквартирном доме там давление большое. А вот как правильно заменить и выбрать батарею можете почитать тут : http://www.rmnt.ru/story/heating/620965.htm
И не забудьте по уровню батареею поставить