Строительство и ремонт
Как наклеить лучше плитку на окрашенную стену, что предварительно нужно сделать?
Благодарю заранее!!!
А.денис. А
Ксана, благодарю за столь полезную ссылку) Все доступно - понятно!
Я клеил бустилатом прямо на масляную краску. Было это в 1979. В 1996 году плитку пришлось снять в связи с переносом раковины на немного другое место - отодрать плитку, не разбив ее, оказалось невозможно.
Раньше был клей Бустилат. Может и теперь есть такой? . Мы для густоты примешивали сухие белила и клеили плитку. Держится уже 25 лет.
топориком насечки делайте, краска где надо сама отвалится
Насечки, если это стены железобетонные. Клеить на хороший клей.
Просто намазать грунт Плитонит супер контакт.... при условии что краска не отслаивается от основы.... а потом любой плиточный клей
болгарка с диском по бетону (делай бороздки затем грунтуй и клей плитку) один минус-пыльно)))
краску сдирать обязательно всеми возможными способами, затем прогрунтовать и клеить
смесь вроде спецальная продается в строительных магазинах. лучше там поинтересуйтесь.
Во все в жизни необходима надежная основа!
Сдирать все до бетона!
Юра Тен
Да ну Вас...На насечках прекрасно держится- фиг отдерёшь. На кухне меняли фартук (первый сами выкладывали, просто плитка была дешёвая- остаток от старой квартиры), так все соседи сбежались...Вторая испанская на тех же старых насечках и остатках эласта держится. Клеили на ветонит.
надо насечки сделать на стене и клей лучше подобрать хороший....
Конечно, лучше удалить краску и прогрунтовать стену . Но есть вариант с предварительным намерением на стену состава Бетоконтакт в смеси с песком . Применим только если краска нанесена на бетонное основание . В противном случае лучше сбить штукатурку
сделай насечки на стене, затем промажь "контакт-грунтом кварцевым" по инструкции и клей хороший купи. плитку выкладывай ряда в 2-3, затем через день-другой еще. Держится очень хорошо.
грунтовкой в несколько слоев покрыть! я так на кухне на окрашенные стены обои клеила, уже 4-ый год держаться!
топором или еще чем, сделай насечки на стене, если лень сдирать до стены, и клей спокойно. 3-4 ряда наклеишь отдохни пусть подсохнет