Строительство и ремонт

как наклеить керамическую плитку на окрашеные стены?

Habil Cobanov
Есть два способа:
1) На поверхности стены с помощью топора сделать насечки. Недостаток - пыль и шум.
2) На поверхность стен нанести слой "Бетонконтакт". Это специальная грунтовка с добавлением минеральной крошки. После высыхания - клейте плитку, на специальный клей. Названий и фирм, производителей клея ...много. Выбор за Вами! Удачи!!!
Виктор Чернов
Лучший ответ
Если всю краску лениво снимать, то насечки помогут, только их нужно процентов 50-60 или более от площади поверхности стены. И хорошо их прогрунтовать. И если получатся глубокие, предварительно перед наклейкой плитки зашпаклевать их плиточным клеем.
Практика показывает что насечки особого прока не имеют. Когда снимаешь старую плитку стены остаются чистые, были на ней насечки или нет. Поэтому лучше снять. Второй вариант это "бетон контакт", сетка, дюбели. А еще лучше положить плитку на краску с цементом, но надо уметь.
Лучше всего сделать насечку молотком или полностью счищать краску со стен, просто на краску клей плиточный очень плохо прилипает и плитка может отвалиться.
Ах
Ахмед
потереть их наждачкой
|Серега.ок|
не поленитесь и снимите всю краску, потому что потом со временем шубой отслоится
Конечно, лучше краску сбить, но, если нет никакой возможности, сделайте насечки или потрите грубой наждачкой (чтобы поверхность могла впитать влагу из клея) и спросите клей для керамогранита, например, вообще проконсультируйтесь с продавцом, прежде чем брать строительную химию.
Данил Христич
наклеить можно что угодно и кда угодно вот только плитка будет держатся на столько хорошо насколько хорошо держится краска, а обычно краска имеет не очень высокое это свойство. . тоесть хреново держится на стенах
Здравствуйте,
1) счистить краску
2) прогрунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ
3) использовать ПК "ЛЮКС" .
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
•адгезия 1 Мпа
С уважением, компания Старатели .
Igor Prodan