Строительство и ремонт
Хочу в ванной поклеить керамическую плитку на гипсокартонные стены. Какой клей выбрать.
Клеил год назад в ванной на Ceresit СМ 17 держится, гипсокартон влагостойкий. А вообще смотрите сами, выбор огромен http://ideydoma.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html
Влагостойкий и попрочнее. Вообще то гипсокартон... в ванной... сильно плохая идея. Даже несмотря на влагостойкий. Вы точно хорошо подумали?
Любой плиточный клей. Главное - оставить прОдухи в простенках - ГКЛ с влагой не дружит.
я клеил обычным СМ11
Любой 6ормальный клей выбирайте!
Только мажьте клей нормально, а то бывают мастера: в середину плитки ляпул и прилепил
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "ЛЮКС" .
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
С уважением, компания Старатели.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
С уважением, компания Старатели.
Любой хорошый клей проверино, главное если плитка пыльная, смывайте пыль о то может приклеивается не плитка а пыль, желательно плитку мочите перед тем как клеить.