Строительство и ремонт

вес плода хлебного дерева? Один вес без ссылок, в других категориях не знают, не посылайте туда

3-4 кг. , размер до 30 см в диаметре
Саша Котт
Лучший ответ
Димасик Иванов это векипедия?А другой информации нет? Там я тоже смотрел 3 - 4, просто в учебнике русского языка написано -ХЛЕБ ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВА.
На юге Азии в жарких странах растут хлеб¬ные2 деревья. На крепких ветках висят круп¬ные плоды весом до двадцати килограммов. Из
сочной мякоти этих плодов выпекают хлеб
Вот и ищу такое
Бредфрут, или настоящее хлебное дерево, вес плодов от 3 до 5 кг. Ещё один вид хлебного дерева – джекфрут. По форме и размеру они очень похожи на бочонки. А весить один такой бочонок может до 40 кг.
В Океании, наряду с кокосовой пальмой, дающей молоко и масло, растет хлебное дерево. Хлебными называют все виды деревьев рода Artocarpus семейства тутовых. Они плодоносят "буханками" весом до 12 кг! В мякоти овальных плодов накапливается крахмал, превращающийся по мере созревания в.. . тесто. «Если кто посадит хлебное дерево, то он сделает больше для того, чтобы прокормить своих потомков, чем хлебороб. всю жизнь в поте лица своего обрабатывающий свое поле.. » – писал Джеймс Кук. Обычно хлебные деревья плодоносят в течение 70-75 лет. На одном дереве ежегодно созревает 700-800 "хлебов". Плоды заполнены сладковатой мякотью. Из недозрелых плодов делают напитки, а из спелых – пекут нечто похожее на хлеб. Впечатляют плоды индийского хлебного дерева - до метра в поперечнике! Ветви не выдержали бы такого груза, поэтому "караваи" растут прямо на стволе. У африканского хлебного дерева тракулии плоды поменьше - до полуметра в диаметре и весом до 14 кг. На Мадагаскаре сохранился патриарх хлебных деревьев - высотой 20 м, обхватом ствола 50 м (!).
Димасик Иванов просто в уч. по рус. яз. за 4 класс - На юге Азии в жарких странах растут хлебные деревья. На крепких ветках висят крупные плоды весом до двадцати килограммов. Из сочной мякоти этих плодов выпекают хлеб, наверное так и надо было написать что одна из разновидностей дерева