Строительство и ремонт

Встроенные пылесосы - бестолковая вещь?

Мне так и не ответили, почему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это уже вчерашний день.
Мне, кажется, что это достаточно современная технология. Пишут, что его стоимость высока и можно за те деньги купить 5 обычных. Зачем столько пылесосов? Так кто может поделиться личным опытом использования стационарных пылесосов? Я нашла информацию, что они противоаллергенны - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пыль и отработанный воздух выводится на улицу. В обычных ведь пылесосах воздух вместе с пылью остается в помещении.
Юрий Рощин
5 лет назад я впервые эту систему увидела на выставке, тоже по-началу заитересовалась.. .
тогда мне насчитали за этот "пылесос" 120 000 за 100 м. кв. вместе с установкой, с обслуживанием сервисным, а потом и с годовым.. . (система очистки воздуха в комнатах - дополнительная функция, по началу они утаивают об этом, а когда считать смету начинают, все и вылазит)
заметьте, что в квартиру эта установочка не идет, только в дом... а теперь посчитайте свою площадь и перемножьте.. . конечно, на сегодня это уже может и дешевле, но не "бесплатно"))
плюнула на высокие технологии и купила Thomas с аквафильтром - НИЧЕГО не потеряла совершенно: тоже противоаллергенны и просты в эксплуатации, единственное, собирать его замучаешься, уж больно грамоздок по сравнению с простыми "пукалками", но потом привыкните и ни на что уже не поменяете)) )
совершенно не вижу смысла от того, что у Вас в каждой комнате стационарный отвод для щетки, и носи за собой шланг этот, спотыкайся (( - комнаты ведь не 15 м. кв. в домах.... неудобно, по-моему, совершенно!
во общем, а-ля понты для богатых
Ольга Ольга
Лучший ответ
система монтируется во время начала отделки, при монтаже сантехники, электрики, подходит для этажных домов
Олег Слепнёв
Анастасия, Вам про стоимость немного напутали )))
Для дома в 300 квадратов монтаж и оборудование вывода грязного/фильтрации входящего воздуха будет примерно 150 - 200 тыров стоить на этапе СТРОИТЕЛЬСТВА.
Представьте сами, стоимость прокладки воздуховодов скрытых по всей квартире или дому, причем уже отремонтированному. Фирма по Вашей ссылке в моем городе.

PS Вчерашний день потому, что не многим это отличается от обычного проветривания. Это просто экономически нецелесообразно на основной территории РФ, особенно зимой. Тут два варианта: или вы меняете весь объем вашего воздуха в помещении на фильтрованный заокнный и сидите 15-180 минут при уличной температуре, пока не нагреется этот "новый чистый воздух" или Вы выгоните 2/3, 3/4, 4/5 (ну никак на 99,9999) пыли. Современные НЕРА-фильтры классических фильтрующих пылесосов (оставляют именно эти 99,99999%) и одобрены даже для аллергиков РАМН.
*S
*tot Samiy Kera* :))
Куда на улицу, соседям в окно? У меня соседи снизу поставили, но уже год никак не заселятся! Мне другой нравится, пуфик ездит по комнате и пылесосит все подряд! Сделан по типу детской игрушки, доехал до припятствия стукнулся и поехал в другую сторону. Единственно думают аккумуляторы дорого обходятся!
это хорошая штука, как и современная система вентиляции помещения, эти пылесосы не имеют ничего общего с обыными. . т. к. преследуют другую цель - пыль убрать из воздуха, а не из поверхностей ковров и мебели, пола...
Евгений Маслов
эта система удобна для часного дома, особенно где больше двух уровней, например три-четыре этажа.. а то точно надо на каждый этаж по пылесосу, или таскать по лестнице пылесос.. а если это хороший пылесос то он достаточно тяжёлый.. да собственно эта система и разработанна под частные дома достаточно большой площади. и тут она и удобна и выгодна..
если вы рассмотрели этот вопрос (для себя) , вам позволяют средства, берите. идеальных вариантов нет! иначе бы выпускали бы только его!