Мне так и не ответили, почему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это уже вчерашний день.
Мне, кажется, что это достаточно современная технология. Пишут, что его стоимость высока и можно за те деньги купить 5 обычных. Зачем столько пылесосов? Так кто может поделиться личным опытом использования стационарных пылесосов? Я нашла информацию, что они противоаллергенны - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пыль и отработанный воздух выводится на улицу. В обычных ведь пылесосах воздух вместе с пылью остается в помещении.
Строительство и ремонт
Встроенные пылесосы - бестолковая вещь?
5 лет назад я впервые эту систему увидела на выставке, тоже по-началу заитересовалась.. .
тогда мне насчитали за этот "пылесос" 120 000 за 100 м. кв. вместе с установкой, с обслуживанием сервисным, а потом и с годовым.. . (система очистки воздуха в комнатах - дополнительная функция, по началу они утаивают об этом, а когда считать смету начинают, все и вылазит)
заметьте, что в квартиру эта установочка не идет, только в дом... а теперь посчитайте свою площадь и перемножьте.. . конечно, на сегодня это уже может и дешевле, но не "бесплатно"))
плюнула на высокие технологии и купила Thomas с аквафильтром - НИЧЕГО не потеряла совершенно: тоже противоаллергенны и просты в эксплуатации, единственное, собирать его замучаешься, уж больно грамоздок по сравнению с простыми "пукалками", но потом привыкните и ни на что уже не поменяете)) )
совершенно не вижу смысла от того, что у Вас в каждой комнате стационарный отвод для щетки, и носи за собой шланг этот, спотыкайся (( - комнаты ведь не 15 м. кв. в домах.... неудобно, по-моему, совершенно!
во общем, а-ля понты для богатых
система монтируется во время начала отделки, при монтаже сантехники, электрики, подходит для этажных домов
Анастасия, Вам про стоимость немного напутали )))
Для дома в 300 квадратов монтаж и оборудование вывода грязного/фильтрации входящего воздуха будет примерно 150 - 200 тыров стоить на этапе СТРОИТЕЛЬСТВА.
Представьте сами, стоимость прокладки воздуховодов скрытых по всей квартире или дому, причем уже отремонтированному. Фирма по Вашей ссылке в моем городе.
PS Вчерашний день потому, что не многим это отличается от обычного проветривания. Это просто экономически нецелесообразно на основной территории РФ, особенно зимой. Тут два варианта: или вы меняете весь объем вашего воздуха в помещении на фильтрованный заокнный и сидите 15-180 минут при уличной температуре, пока не нагреется этот "новый чистый воздух" или Вы выгоните 2/3, 3/4, 4/5 (ну никак на 99,9999) пыли. Современные НЕРА-фильтры классических фильтрующих пылесосов (оставляют именно эти 99,99999%) и одобрены даже для аллергиков РАМН.
Куда на улицу, соседям в окно? У меня соседи снизу поставили, но уже год никак не заселятся! Мне другой нравится, пуфик ездит по комнате и пылесосит все подряд! Сделан по типу детской игрушки, доехал до припятствия стукнулся и поехал в другую сторону. Единственно думают аккумуляторы дорого обходятся!
это хорошая штука, как и современная система вентиляции помещения, эти пылесосы не имеют ничего общего с обыными. . т. к. преследуют другую цель - пыль убрать из воздуха, а не из поверхностей ковров и мебели, пола...
эта система удобна для часного дома, особенно где больше двух уровней, например три-четыре этажа.. а то точно надо на каждый этаж по пылесосу, или таскать по лестнице пылесос.. а если это хороший пылесос то он достаточно тяжёлый.. да собственно эта система и разработанна под частные дома достаточно большой площади. и тут она и удобна и выгодна..
если вы рассмотрели этот вопрос (для себя) , вам позволяют средства, берите. идеальных вариантов нет! иначе бы выпускали бы только его!