Строительство и ремонт

стоит ли делать в детской комнате натяжной потолок

комната 10 метров
Степан Резун
Нормально экологично практично....
Леонид Чушс
Лучший ответ
Стоит, выберите цвет повеселей и ставте, тут насчет искустенности и дыхания (или дышания) материалов, так все они уже искусственные, и ничто не дышит, кто дышит? потолок? бетонный? Достоинства уже назвали, есть потолки сертифицированные для больниц и даже для операционных.
Не стоит - он "не дышит. " Лучше ГКЛ.
Сергей Чеканов
Да я солгасен на счет безопасности.
А мне честно сказать не нравится натяжной потолок тем что он за счет своего большого полотна выделяется на фоне комнаты и становится фигурой. А должен быть фоном.
Для офиса да, а для квартиры варинатов масса.
Удачи.
Илья Марков
а почему и нет? ! очень красиво, я бы сделала
Вообще очень много вариантов, но всё зависит от личного мнения каждого. нужно учесть, что важна не только красота, и безопасность материалов. Кто-то выступает за использование простой побелки. Говорят, этот вариант экологически чист. Но если уж говорить о натяжных потолках. Ремонт в детской это довольно сложно. Для этого прежде всего нужно будет разобраться в устройстве таких потолков, чтобы выбрать наиболее качественные. А потом уже можно приступать к креплению.
Занимаюсь натяжными потолками более 4 лет. Ставьте в детской без проблем. Можно выбрать потолок с фотопечатью / какой-нибудь детский сюжет/.
я думаю не стоит. Вообще детскую лучш делать из натуральных мтериалов - да, дорого, но зато безопасно. даже не в том плане что искусственные материалы могут что то там выделять. а в плане того что если уж ни дай бог это всё ...тьфу, тьфу, тьфу. . начнёт гореть - то ребёнок не отравится ядовитыми газами
а натяжные потолки - они помоему все искусственные
Александр Павлышин не дай бог конечно если все это будет гореть то там еще есть и пол мин. доска покрытая краской или лаком. обои не бумажные! А теперь возьми кусок натяжного потолка и попробуй поджеч! и сравни с крашенной палкой или с дсп из которого нашу мебель делают! разница по продуктам горения ощущается даже находясь на свежем воздухе! не удачный пример привели уважаемый! Может Вам производители натяжных потолков что то плохое селали!
Делайте не задумываясь!
1 крашеные потолки пылят хоть это и не видо глазу но это не оспоримо доказано
2 На счет влажной убоки уже посали выше!
3Повесите матовый потолок он ни чем внешне не будет отичаться от потолка из ГКЛ но будет идеально ровным чего с ГКЛ руками не добиться! никогда не даст трещину по шву!
3 Спомощью спецов Вы сможете замечательно оформить детскую так что ребенку много лет не будет скушно лежать а кровати и смотреть в потолок!
P.S. Все лучшее детям!
Не желательно
При установке натяжного потолка несколько плюсов
- возможность сделать влажную уборку, что необходимо в детской
-попадания солнца на потолок (если он п. матоый или глянцевый) дает больший эффект света
-эстетический вид