Строительство и ремонт
Подскажите, навесной потолок на сколько см.будет ниже первоночального
если натяжной, то сантиметра на 3 если направляющие крепить к потолку, а не к стене, но тогда натяжной будет висеть по уровню старого
Натяжной красивее, глянец придает прозрачность и глубину, зрительно поднимая его вверх. Мне нарится, только пахнет около месяца резиной.
Можно сделать почти вплотную, если приклеить или привинтить гипсокартон к потолку, а места для светильника высверлить как розетницу. Плинтуса из пенопласта малярные.
Если конечно потолок ровный.
на разницу перепада плит (0 см если ровный потолок но такого практически не бывает) + около 3 см на багет и на высоту патрона перфоратора (можно и выше но сверлить тяжело без специальных приспособлений)
От 5см. до ...
Официально считается, что потолок опустится на высоту зацепа багета (это направляющая в которую потолок заправляется) . Это примерно 2,5 - 3 см. А реально.. . Зависит от двух вещей: как ровно уложены плиты и как сделана электропроводка. Согласитесь если плиты "скачут", то и потолк опустится взависимости от нижней плиты. Электропроводка.. . эта заложена в стене под плитами перекрытия и идет в распаячную коробку. Монтажники потолков стараются опустить потолок ниже середины распаячной коробки. Иначе они попадают сверлом в провод. У меня когда устанавливали потолок перебили проводку аж в двух местах. Востановили конечно.. . Так, что реально потолок опустится от базового 5-10 см и высота багета здесь уже решающей роли не имеет.
В нашей "хрущевке" потолки изначально низкие, но мы все-же рискнули сделать подвесной потолок, но расположили его двумя уровнями: в центре гипсокартон под самый потолок, а по периметру на 15 см ниже, и в нем расположили освещение. Зрительно потолок остался таким же по высоте.
Так, что не бойтесь, все будет нормально.
Можете сюда глянуть,. potolok-remont.ru ребята там на вопросы про ремонт потолка отвечают.