Строительство и ремонт

навесные потолки, или как там они называются правильно

вообщем, квадраты пластиковые приклеются на побеленный потолок? Или это ненадолго? Мне говорят, что содрать штукатурку сперва надо, а то держаться не будут Но это так трудно и долго (((. Побелить по новой что ли? А хочется чегой-то краси-и-вого )))
Побелку желательно снять в тех местах, где есть набелы, а если держится хорошо, то можно и не удалять полностью, только помыть. Можно ещё прогрунтовать, чтобы лучше держалось. Лучше всего клеить на клей "Титан" или "Мастер" -прозрачные или на Жидкие гвозди. Мы клеили в 2001 году, в кухне до сих пор держатся, в ванной и в прихожей с некоторым трудом отодрала, когда снимала перед установкой натяжных потолков. Что хочу сказать о этих плитках? Очень лебезные, осторожно протирать нужно, можно вмятины сделать рукой, если с усилием будете протирать или даже головой вмятину можно сделать. Комаров на потолке и мух тоже с осторожностью бить, можно повредить потолок. Острым сразу повреждается, дырки остаются. Грязь впитывает только так, особенно в углах, очищается с трудом, усилия прилаживать нельзя из-за лебезности. Ещё раз не стала бы ни за что клеить такие плитки. С натяжными даже никакого сравнения нет. К ним и пыль толком не пристаёт. И моются прекрасно. И никаких вмятин. Такая красота!! ! Разные акции бывают, можно не очень дорого сделать. Только не делайте китайские и российские. Хорошие французские, немецкие немного похуже. Мы делали французские, никакого запаха не было вообще. Это от китайских пахнет несколько дней.
Ильдар Гарифуллин
Лучший ответ
можно лепить на что угодно главное выбрать клей и держать подольше
это не подвесной потолок. это просто плитка. на побелку запросто приклеится спец. клеем. мы так у бабушки на кухне клеили. уже лет 5 держится
Алексей
просто на побелку плитка не прилипнет.... если прогрунтовать побелку - прилипнет.. и лепите на здоровье))
Seyid
Квадраты - не на долго. Натяжные потолки поставьте, есть импортные есть наши, они вечные, моются и даже не пропускают воду. Куча вариантов цвета и руснка. Чуть дороже, но на "века".
Тем и привлекателен натяжной потолок, что ничего не нужно делать.
Разве не красиво?

Талгат Бутаев
лучше натяжные. не очень дорого получается.
Я за натежные потолки! но если решил секономить лучьше мачи водой, делай паузу потом сдирай шпателем! если не отдирается и так будет держатся
Sayabek Invisible
мы дома на побелку клеили и ниче нормально держаться клей дракон нужен или спецально для такой плитки там где продают эту плитку там и клей спец есть.. . не переживайте держаться будет)) ) удачи....