1. Стрительный фен- но врядли у вас есть такой инструмент да и времени надо кучу.
2. Утуг не подойдет, надышитесь будь будь.
3. СБить кирочкой. Очень эфективно.
4. Испльзовать смывку. Это возможно только не ту что в стеклянной бутылке продают, она не смоет. А в банке как из под краски жидкая такая как гель. Она снимает за один слой нанесения один слоя маслянной ркаски. Довольно накладно по деньгам.
5. Я рекомендую использовать состав Бетон контакт. Тсоит рублей 300 - 5 литров. Предназначен для создания адгезии (сцепления) , для слабовпитывающих поверхностей. А когда обработаете сможете уже до ума стену доводить. И быстро и качественно и дышать паленым не надо.
Удачи.
Строительство и ремонт
Как отодрать старую масляную краску от стен?
В-52,СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ масляной краски.
Либо нагреть строительным феном, либо уничтожителем краски, например В-52, правда это такая зараза вонючая, снимает за раз обычно всего один слой, так что запасайтесь большим количеством.
обстучать топориком
есть специальная жидкость для этого.... в любом магазине строительных материалов)) ) Нанесете она сама отлетит))
Есть какая-то штуковина, вроде называется тепловой пушкой, говорят даже мноооооголетние слоя отдирает. Только вот цену я подсказать не смогу. Поспрашивайте в строительных магазинах
попробуй смывку для красок.
феном строительным
Если краски краски несколько слоем т смывка малоэфективна. Надежный дедовский способ сбивать краску, Если она нанесена по известковой штукатурке то труда не составит! Еще вариантизбавления: Нанесите по краски жидкость бетт-контакт или плитонит-контакт и зашпаклюйте стену! После этой процедуры можете творить что душе угодно! Если стену нужно подготовить под укладку кафеля то лучше предворительно сделать насечкуа затем помазать раствором контакт и можно укладывать! если стены не требуют выравнивания! Если стены нужно выравниватьто можно просто помазать контактом и выравнивающий слой закроет всю краску! Отслаившуюся краску не прочно держащуюся удалить обязателно во всех слечаях обычным шпателем! Большого труда не составит! Все прекрасно держится много лет если работы сделаны специалистами или с душевным подходом самими хозяевами! Поцедура не сложная!
Надеюсь достаточно понятно все описал! и охватил все возможные ситуации!
Произвотственным фенном.
Можно попробовать газовой гарелкой :)
можно не отдирать а загрунтовать, например плитонит супер грунт по гладким поверхностям, надо учитывать что будет дальше.
Кардинальный способ - шлифмашинка.
Взять старый утюг
сильно нагреть и через хлопчатобумажную ткань отпаривать
пока краска не начнет отслаиваться...