Строительство и ремонт

Чем правильней снимать старую масляную краску с оконной рамы, например, можно ли промышленным феном?

Ситуация такая: Оконная рама покрыта старой краской слоем в 2,5 мм. Она естественно где-то вспучилась, где-то облупилась, страшная такая, неровная, то есть положить еще один слой краски это не выход.

Смывка тоже ее не берет, я слышал, что можно взять промышленный электрический фен (1,5-2 КВт) и с помощью горячего воздуха удалить старую краску.
Какие есть в этом подводные камни - например стекло нужно выставлять из рамы или ничего ему не сделается, и насколько сильная вонь. Если знаете подробности или другой метод, посоветуйте пожалуйста!
Shukur Khamutaliev
да можно феном, можно пояльной лампой.. . краска тогда вхдувается и легко отделяешься шпателем, затем рама шпаклюется, шкатлевкой по дереву, зачищается и краситься заново.
удачного ремонта! ;)
Азизчон Абдуллоев
Лучший ответ
не просто можно, но и нужно, ничем другим не получится , можно конечно и болгаркой, но грязно и могут быть неровности.
Е****** А*******
А правильную ли ты смывку брал? В действительности, самое заковыристое, правильно полоденную краску с окна снимать...
Смывка старой краски СП-7, состав для быстрого и качественного удаления с поверхностей старых лакокрасочных материалов (ЛКМ), на основе алкидно-акриловых (АС), масляно-стирольных (МС), меламинных (МЛ), поливинилацетальных (ВЛ), эпоксидных шпатлевок и грунтовок (ЭП 0010, ЭП 0020), а также комплексных покрытий, состоящих из вышеуказанных материалов. Для удаления за один цикл до 3-4 слоев старого ЛКМ.
Проверено на людЯх!!!
Оскар Аипов
Shukur Khamutaliev Да я вроде пробовал, купил не помню правда каккую смывку, в бутыле один литр из темного стекла, намазал, подождал как положено, а она только один слой тонюсенький вспучила и все. А там слоев очень много. Может просто говно купил какое-то, промышленные методы мне по духу ближе.
Етественно феном, циклей а потом "шкурочкой."
Vlad R
При работе с феном ,стёкла нужно будет вынуть . Иначе - лопнут.
шпателем зачистить краску которая снимаеться ,пошпоклевать и покрасить. будет лутше чем потратить кучу времени на полное снятие оной и всёравно шпаклевать и красить
Shukur Khamutaliev Я бы сам рад, но количество слоев краски достигло критического предела. В местах наплывов слой достигает 5 миллиметров!!! Такое просто не зашпаклюешь, неровности очень большие. Спасибо за совет )
Стекло надо обязательно снять, может лопнуть. Греть надо осторожно и сразу снимать пока краска не расплавилась полностью. Если расплавится, получается как-будто только что покрасили, а жидкую краску труднее снимать.
я поступил проще. шлифмашиной снял до дерева краску, за три часа. токо дочка с пылесосом стояла рядом. зато эфект потрясающий. а то, даже если смыть, качество исполнения рам плохое. а так двух зайцев кырдык. потом хошь пропиткой, хошь крась
Роман Шестаков а феном -пожарка приедет,-соседи вызовут,.-амбре то еще
Нато поколотник красит!
Erbolat Besculanov
конечно феном. Выньте стекло и не обожгитесь.
старую масляную краску оконной рамы надо снимать руками;))_)
Саша Пономаренко УМНАЯ!!!! а У ТЕБЯ ИЗ НОСА МОЗГИ НЕ КАПАЮТ?