Строительство и ремонт

Реально ли хрупкой девушке пробить дверь в кирпичной стене? Жду совета....

Можно. Но только нужно правильно начать. Нужно выбить 1 отверствие в стене в глубину. Потом идти вверх выбивая кирпичи по одному. Они сами будут падать. Нужно зубилом бить в шов верхнего кирпича и он падает вниз. Но на это нужен опыт. Так с первого раза не получится.
Но сначала нужно узнать что за стена. Если несущая, то долбить нельзя . Нужно официальное разрешение и проект. Иначе дом рухнет и вы будете сами виноваты. И нужно установить над проемом 2 швеллера с обоих сторон. А это могут сделать только специализированные фирмы. Так что нужно в вопросе сразу писать обстоятельства дела.
Triumph Tehnology
Лучший ответ
нет, у любой двери есть такая хрень сверху, типа перемычки, котора не дает упасть стене и дому треснуть.. . с ней и будет загвоздка, нужен швеллер, шпильки, сваркаи т. д.

ну а пробить-так сможешь, это вопрос насточивости и времени, которое смогут вытерпеть твои соседи)))
а на фиг это ей?
Пущай долбостены ломают...
Тимур Брянцев
издевательство конечно использовать девушку для таких задач. Особенно если она хрупкая.
Bauyrzhan Zhansultanov
главное чтоб потом дом не сложился
Акрам Нуров
Можно, если соблазнить мужчину атлетического телосложения.
P.S. Девушка, а Вы категорией не ошиблись?!
граф Монте Кристо перечитай. там подробная инструкция, как сквозь стены пробиваться.
В. А. Волков
Раззозлись.... и стену пробьешь кирпичную)))
конечно реально если имеется в наличии соответствующий инструмент
Вряд ли...
да реально! нужен небольшой перфоратор BOSH или MAKITO c большой мощнлстью и не большим весом пристовляете его к стене и дверь готова!!!!
А стена-то капитальная?
если стена хрупкая а девушка кирпичная
Пожалей себя
рабочих не судьба нанять???
блин, больно....
реально. краном для сноски кирпичных стен. хоть ребенку
Adilet_Best I/l &&&
Я сначала подумала, ногой. . Реально, только долго. И чем профессиональней будут инструмент, тем меньше понадобится времени. Еще можно разазлиться. А лучше все же применить мужскую силу. , пусть поработают по прямому назначению!
Sas Krav
реально. даже кстати несколько способов есть.
если хрупкую девушку обмотать скотчем, затем разогнать до определенной скорости то в принципе и хрупкая девушка пробьёт кирпичную стену и при этом девушка не рассыпется
Да, это точно, если очень разозлится можно что угодно сделать)
хе... коня на скаку остановить - это не проблема, а какой -то кирпич при помощи кувалды...)) ) но если серьезно, то скажу что без проблем.. . Берете дрель мощную и легкую типа как у меня Каслас.. . Берете буры разного диаметра.. потоньше и потолще... см на 25 или прикинь какова толщина стены - в полтора кирпича или сколько там... (продаются в любом хозяйственном) Потом высверливаем кирпич.. выбиваем его небольшой кувалдой кг эдак на 5 и - вперед! где не поддается - слегка высверливаем..
Реально. Но вопрос нужно ли? Пусть мужики долбят. Нам рабочие долбили проём в стене, так я замучилась полы мыть 10 раз в день. От пыли некуда было деваться. А если ещё долбить самой?...
Сомневаюсь
все реально! ток нужен инструмент и пару грам и усе!
Iluhaawesome Fazylov
Позовите меня, уж я пробъю. А если серъёзно лучше заплатить мужикам.
Yerik Shakhmuratov