Строительство и ремонт

Крепление турника к кирпичной стене (пустотелый кирпич) *+*

Приветсвую. Возникла следующая проблема - попробовал закрепить турник на балконе (до этого висел на 8х анкорах, в бетонной стене, нареканий не было) - но, кирпич пустотелый, как следствие - анкерные болты не держат *или держат на половину длинны - т.е. 8х80 возможно закрепить только засунув на половину - на всю длинну пытается расширяться в пустоту кирпича). Дюбеля для пустотелов *пластик* пробовал - не держат абсолютно - но, тут момент, использовал то же гнездо, где до этого был анкер - может быть в этом проблема? Вообщем, хотелось бы услышать какие-либо советы - как крепить турник (держать должен 80-100кг) к кирпичной стене из пустотелого кирпича? Брать большие анкеры - подбирать глубину? Брать пластиковые дюбеля - новые отверстия? Использовать болт Молла? *Есть 5х26, но смущает визуально очень сильно - хлипко выглядит...* Химические анкера? *Никогда с ними не работал*. Посоветуйте.
Дампо Шарам
Если одну стенку насквозь можно просверлить, тогда проще простого. Смотри в личке
Сергей Юрченко
Лучший ответ
Любые бесполезны! Динамические нагрузки вещь коварная! Лучше стальные распорки из труб закреплённые между полом и потолком.
Но на балконе их устанавливать нельзя только в комнате!
Сергей Жалнин
Выдолбить в стене (или еще лучше, для аккуратности, вырезать круглое отверстие алмазной коронкой) перфоратором отверстие и зацементируйте раствором. Тогда дюбель будет в монолитном участке. Дополнительно можете сделать крепёж к потолку. Крепите на трубке турника, просверлив в нём сквозное отверстие, закрепив трубу шайбой и гайкой.
А к потолку крепите дюбелем, короткой шпилькой, переходной шайбой на которую закручивается основная, длинная шпилька
Agro Astana
Я бы насквозь шпильками прикрутил.
Aibek Abdinazarov
Дампо Шарам Может быть я что-то путаю в определении шпилек, но - с дрой стороны стены - улица и где-то 20м. свободного падения - т.е. закрепить "насквозь" у меня возможности нет.
способов есть несколько, первый самый простой покупаете дюбель универсальный специально для пустотелого кирпича минимум с сечением 10, можно использовать химические анкера но они дороговато стоят один от 30 грн ( почти 4 доллара) , можно места где будут крепиться крепечи выдолбить и замазать клеем для плитки или чем то подобным тем самым создав цельную основу для обычного дюбеля! проще всего это универсальный дюбель он стоит порядка 2 долларов и почему 8 отвестий что за чудо турник??
химический дюбель тебе в помощь!!!
Берите химический анкер: https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/ankery/anker_khimicheskiy/ - это особый тип крепежа, предназначенный для установки в пустотелые и пористые материалы. В отличие от других видов анкеров, он обеспечивает прочную фиксацию в материале за счет сил адгезии, а не за счет механического распирания и силы трения.
Denis Bulygin