Строительство и ремонт

Какой клей подойдет для крепления гиипсокартона к кирпичной стене? Саморезы ведь не подойдут?

Mister Moonlight
Есть очень хороший материал - Волма-монтаж! Клей на гипсовой основе для монтажа ГКЛ и ГВЛ листов. Клей монтажный ВОЛМА-Монтаж – сухая смесь монтажная на основе гипса, модифицированного минеральными и химическими добавками, обеспечивающими высокую адгезию, водоудерживающую способность, оптимальное время работы и легкость приготовления и нанесения.

Применяется для бескаркасного монтажа гипсокартона и гипсоволокнистых листов (ГКЛ, ГВЛ) к вертикальным поверхностям, крепления гипсовых элементов, ремонта дефектов ГКЛ, ГВЛ, монтажа листов теплоизоляции к вертикальным поверхностям, монтажа пазогребневых плит (ПГП) .
Опробовано уже не единожды, от грунтованной (обеспыленой) стены не могли ГКЛ оторвать, срубали топором...
Сергей Камынин
Лучший ответ
Подольский Юлий это тоже самое что и кнауф перлфикс
Гипсокартон крепится на специальный металлический профиль.. .

Леся! Заплатите вы строителям! Не мучьтесь.
Mister Moonlight Строителям уже заплатили за работу по установке арки, теперь голову ломаем как остатки от дверного проема заделать, все на шаромыгу. Лучше уж самим сделать, хоть обижаться ни на кого не придется.
гипсокартон монтируется на направляющие, непосредственно на стену закрепленные (разумеется не клеем)
Aper Apo
можно на гипсовую штукатурку посадить вместо профилей
Артем Торопов
если небольшая площадь (типа размер одного листа) и жалко терять пространство на направляющие. да и время. то можно приклеить на монтажную пену. сделать частые зигзаги на полотне и стене толщиной не более 4см. подождать примерно 5 минут. (зависит от пены пока не перестанет на пальце оставатся) и прижать. выравнивать по уровню...
Артур М
на любую штукатурку на гипсовой основе. потом на всякий случай можно пробить дюбль гвоздями.
Unbrain Unbrain
кнауф перлфикс
Максим _
перлфикс или ротбанд, предварительно загрунтовать стену аквастопом
Олег Ер
перфликс хорошо держит. монтажной пеной можно, но неудобно .