Строительство и ремонт
какую купить штукатурку для того чтобы обработать снаружи кирпичную стену лоджии? (кирпич белый силикатный)
гипсовую или какую то другую?
Да, для наружных стен лучше всего штукатурка на цементной основе. Она лучше других противостоит осадкам и держит циклы замораживания размораживания.
Подробнее как выбрать штукатурку http://www.masterovoi.ru/kak-vybrat-shtukaturku
На наружные поверхности берут штукатурки на основе цемента.
Из готовых сухих смесей, любая штукатурка для наружных работ. Для самостоятельного приготовления, цемент М400, мытый песок, вода. Для пластичности добавляем эмульсию ПВА. Пропорции 1 ч. -цемент 4 песок, 0,8 вода. ПВА 7-10% от объема воды. Поверхность которую будем штукатурить очищаем от пыли (обеспыливаем) , очищаем от отслаивающихся частиц. Неплохой эффект дает предварительная грунтовка контактными составами типа "бетоконтакт".
цементную штукатурку бери дешевле и проще
только вопрос чем керпич неустраивает закатай краской и будет тебе счастье
Здравствуйте!
Для подготовки поверхности, мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная».
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
для наружных и внутренних работ;
для сильно впитывающих оснований;
для усиления адгезии.
Далее, рекомендуем воспользоваться штукатуркой «Цементно-песчаная универсальная».
Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажности.
Особенности:
для ручного и машинного нанесения;
морозостойкая;
для наружных и внутренних работ;
расход смеси 11-12 кг на кв. м;
повышенные тепло- и звукоизоляционные свойства.
А как финишное покрытие, рекомендуем использовать Декоративную штукатурку «Шуба»
Декоративная штукатурка «Шуба» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий. Образует тонкослойное покрытие с шероховато - зернистой структурой готовой поверхности под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.
Особенности:
легкость нанесения;
обладает высокой паропроницаемостью;
атмосферо- и морозостойкая;
устойчива к ультрафиолету;
пригодна для внутренних и наружн
С уважением, компания «Старатели».

Особенности:
для наружных и внутренних работ;
для сильно впитывающих оснований;
для усиления адгезии.
Особенности:
для ручного и машинного нанесения;
морозостойкая;
для наружных и внутренних работ;
расход смеси 11-12 кг на кв. м;
Особенности:
легкость нанесения;
обладает высокой паропроницаемостью;
атмосферо- и морозостойкая;
устойчива к ультрафиолету;
пригодна для внутренних и наружн
С уважением, компания «Старатели».