Строительство и ремонт
дом из белого силикатного кирпича.Кв-ра угловая,2 стены смотрят на улицу, от них очень тянет холодом.Что можно сделать?
утеплить конструкцией из гибсокартона, и минералваты или пенопласта.
Люди, давшие советы относительно применения в ЖИЛОМ помещении "минваты", совсем не понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Этот утеплитель ни в коем случае нельзя использовать в жилом помещении, так как делается он из измельченного КАМНЯ, МИНЕРАЛА (отсюда и название) . По мере подсыхания минвата начнёт "пылить" и Вы будете ДЫШАТЬ каменной ПЫЛЬЮ.. .
Далее: из курса теплофизики известно, что лучшим изолятором тепла (или холода... ) является ВОЗДУХ, а вовсе не рекомендованные "утеплители". На использовании этого принципа "работают" и оконные стеклопакеты: в них тепло сберают не стекла, а воздушная прослойка между ними. Ещё с советских времен известен простой и дешёвый способ утепления наружных стен: подвесить (не наклеивать !) несколько слоёв обоев.
Из современых материалов можно рекомендовать 5-мм утеплитель типа ПОЛИФОРМ. Он выпускается рулоном 15 метров, шириной как обои - 53 см. Клеится он ПОД обои и ОТЛИЧНО, держит тепло. Это намного проще и эффективней, чем монтаж конструкций и использованием ГКЛ
Ясно что надо утеплять, варианты есть, но не известна архитектура строения, советы простые уже дали.
Зашей вагонкой без утеплителей из химии, чтобы стены "дышали" этого будет достаточно.
дом новый? или старый? и там и там можно утеплять стены мин. плитами и гипсокартон поверху
отштукатурить, либо обшить вагонкой, панелями, а во во внутрь вложить теплоизоляционный материал.
у меня примерно такая же проблема. Живу одна и делаю все ремонтные работы, по возможности, своими руками. Делать конструкцию из гипсокартона мне просто не по силам. Вот думаю, если на стену полностью от пола до потолка прикрепить ковролин, поможет ли это сделать комнату теплее?
Фасадное утепление со стороны улицы + утепление под гипсокартоном внутри. У меня так сделано - теперь дома даже жарко, окна постоянно открыты)
"Бей" беспощадно компанию в ведении которой эксплуатация и техническое обслуживание твоего дома. Добейся от них создания такого температурного режима, чтобы в угловой комнате в 1,5 м от пола у самой холодной стены было не ниже +22 градусов по цельсию. Ну а способы утеплиться: установить дополнительные приборы отопления около угловых стен; герметизация кладочных швов; наружное или внутреннее утепление стен. Но за счет эксплуатирующей компании.