Строительство и ремонт

Подскажите пож, чем утеплить стену в доме? Дом, кирпич. От глухой стены, дует, самая холодная ком. Мёрзнем очень.

Приклейте пенопласть толщиной 2, 5 см.
Nikolay Gornak
Лучший ответ
если от стены дует-это раствор в кирпич плохо клали, или стена из четвертинок и боя.

Оштукатурить по маякам с двух сторон
Анвар Сабитов
Скорее всего, плохая кладка, если дует, то наверное щели, мало раствора. Если у вас еще тепло и вы готовы на ремонт, то отбейте штукатурку. При неличии щелей, заделайте хотя бы пеной. Затем оштукатурьте заново. По стене сделайте направляющие или дер. , или мет. Между ними установите плиты из мин. ваты. Плиты - чуть больше ниши, чтоб в упор встали. , затем обшейте чем захотите. Но если холодно, и вы не готовы, оставьте до весны.
Алексей !
Стекловатой, а сверху гипсокартон.
А жена для чего.... или дрочер....
Зять строит дом и утепляет пенопластом.
у мнея в комнате то же самое!! ! шею продуло аж... .

на след зиму придется гипсокартон класть, а эту зиму я повешу небольшой коврик ( ну как в ванной под ногами, чтоб хоть чуть-чуть грел

и я еще заказала настенный обогреватель! где-то 1000 р стоит иногда меньше
тупо на яндекс маркет напишите настенный обогреватель, там много всего
он меньше полу сантимента толщиной и размеры разные. от разетки работает.. . завтра мне его привезут, если будет помогать мне ( на что я очень надеюсь) может поможет и вам))
пенофолом оклеить.
Иван Оладьев
если от стены дует значит нарушена штукатурка радикальное решение проблемы придется отложить до весны как временная мера пенопласт (или минвата) 4.5см эквивалентно по теплосопротивлению 1.5 кирпичной кладки монтаж-грибок с шурупом и клей
Illidane _
пароизоляцияс ветрозащитой минплита зашить гкл
минвата зашивают писокартоном
Александр Л
у меня на кухне примерно то-же самое было .зимой начали ремонт отбили старую штукатурку температура упала с22 до 13 к стене невозможно было подойти. вся стена как решето раствора в кладке маловато. ьы в эти дырдочки задули пенки ну и оштукатурили .сейчас все в норме .(стена в 2.5 кирпича)
Андрей Чех