Строительство и ремонт

Сейчас строят дома из силикатного кирпича? В них же жарко летом и холодно зимой.Имею опыт проживания.

А как же кондиционер? Это же энергозатратно!

Было у нас одно здание из силикатного кирпича по пол метра толщиной. Было жарко летом.

А вот в доме из красного керамического кирпича. Было очень комфортно находится, даже если за бортом +37.
у меня дом из красного кирпича ...советской постройки ...лафа и летом и зимой
Бертран Лендор
Лучший ответ
Андрей Артемьев Я тоже жил в таком доме. Было построено по ГОСТ-у. Строили очень качественно.

В доме было очень комфортно. А в кладовке вообще было 18 градусов. Это притом что солнышко светит из окон.. Умели строить.
Бертран Лендор воооо я ни в какие новые не хочу въезжать ...в старом уют и комфорт и гараж сделали под домом кайф
из него целиком не строили-только внешний ряд и дальше внутрь красный
В ЕС вопрос давно решают и сегодня сдать дом в експлуатацию не утеплив ег оснаружи не возможно .и ето по моему мнению правильнъй путь
Михаил Фокин
Валерий Редько Вы просто не в теме. По российским снипам тоже без утепления дом не сдашь.
надо делать дома из силиката с воздушными прослойками, и зимой и летом - просто замечательно
Сергей Зизява
самый хороший и комфортный дом это "сталинка".Стены кирпич..остальное дерево..зимой тепло..летом прохладно.
Андрей Артемьев Не жил в сталинке. Но в хрущевке очень жарко летом, а зимой холодно, пол скрипит. Соседей слышно. Ванна и кухня маленькая. И дизайн убогий. Зато потолок бессмыссленно высокий. Лучше бы материал с этого потолка направили в другие места.
Адилжан Кудайберген это разный тип и технология...только сталинки имели шикарные потолки.
В регионе ни когда не был популярен в силу постоянно высокой влажности зимой и 70% пасмурной погоды в году. В частном секторе редкость. Построили за счет колхоза из того, что осталось от лимитов на строительства сарая. Построенный после развала встречал только 1 дом, это южане степные, не поняли где собака зарыта, строили как у себя. Не скажу, что холодный или душный. Еще ГСК построен в начале 2000х
Zhako Mr.
Ничего подобного, в отличие от керамического кирпича он имеет повышенную гигроскопичность и только, при толщине наружных стен в два кирпича и возраста эксплуатации жилого помещения от трёх лет - разницы почти никакой.
Вы пишите ерунду.
Хороший дом с комфортным микроклиматом можно построить из любого массивного материала. Только надобно знать, как строить и как эксплуатировать. Известь, кстати, в составе любых стройматериалов и силикатного кирпича в том числе, благоприятно влияет на микроклимат.
Фурсов правил но написал, гомогенная стена для комфорта просто должна быть неразумной толщины, порядка полутора метров для средней полосы(((
Хотите разумно и комфортно? Тогда полтора камня кладки достаточно для устойчивости малоэтажного дома, а потом внешнее утепление паропрозрачными материалами…
Удачи.
Revazi Tsintsadze
Это ерунда
Вот дома из шпал...
Павел Комолов
Андрей Артемьев Я был в таком доме. Воняет ужас. Как живут люди.
да полно домов из силикатного кирпича строили их еще при СССР и ничего --люди живут и никто не жалуется а ты видите ли--- дворец тебе подавай из скального камня !!
Сынок, не строили и не строят. Сосет силикатный влагу и плохо ее отдает. Туберкулез в тех домах.

Силикатным гонят ряд как облицовку, изнутри стену гонят красным, керамическим кирпичом
Руслан Валитов
Стройте из газобетона. Мы на постоянной основе проводим эксперименты с этими блоками, в том числе на их реакцию на перепады температуры. Наши эксперименты показывают: зимой блоки сохраняют тепло, а при этом летом не нагреваются и обеспечивают прохладу в доме.

Посмотрите видеоэксперимент об этом — ссылка .
Андрей Артемьев тяжелые слишком. из СИП буду строить.
Андрей Артемьев главное не строить из шлакобетона. рассыпается со временем.