Строительство и ремонт
вопрос из чего строить дом. Люди кто знает из чего строить дом дерево, пеноблоки, кирпич ? чего теплее??
вы в поисковике на берите пено бетон или пенополистирол бетон и посмотрите что пишут про него - конечно нет. Он очень вреден. Самый лучший вариант для здоровья - это дерево, потом кирпич. Шлакоблоки и пеноблоки даже для офис-зданий не рекомендуют - вызывают заболевания дыхательной системы, рак и т. д. Чуть не купили коттедж из пеноблоков - тож думали какой отличный материал - а потом передачу посмотрели в инете почитали со специалистами переговорили - и в шоке просто . Не советую. , хотя конечно по деньгам он дешевле - но здоровье то дороже любых денег.
Выгоднее всего из кирпича. Внутренняя отделка
утеплит как вам хочется. + Энергосберегающие
стеклопакеты.
конечно кирпич.
как ни странно мы строим из пенобетона - удобного формата блоки. Снаружи утепляем и обшиваем декоративными панелями. А там где строим - из кирпича вообще не строят: только либо дерево либо пенобетон. Кирпич плохо держит тепло. Если нужно - могу скинуть координаты, где можно пенобетонные блоки заказать. Забыл сказать - есть ограничение по нагрузке. Но такое ограничение и у дерева есть. Но точно знаю - 3 этажа - не проблем! Главное не делать перекрытия из аэродромных плит - они на 100 процентов тяжелее своих собратьев, предназначенных для перекрытий.
дерево, теплее. экологически чище, воздух в доме другой, но дороже
Пеноблок конечно.
Газобетонные блоки по теплу одинаковы с деревом, только продумывайте теплоизоляцию и вентиляцию, а то парник будет.
шлакоблоки
Есть такой современный материал теплоблоки. Это такие сэндвич-кирпичи, прочные, сразу утепленные и красиво облицованные. Насколько будет тепло? При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Посмотрите на сайте teplostroyblok.ru. Там прямо на главной картинки и описание. Строить-то можно из любых материалов. Но если цена интересует средняя, а сроки быстрые, это теплоблоки.
Я бы на твоем месте строил из дерева, ну эт мое мнение и запах внутри будет другой, правда конечно уход нужен по любому-надо обрабатывать его перед постройкой, а так по мне лучше конечно деревянный..
Эпиграф: А на картинке сверху - на веранде имитация бревна, а не само бревно :)
Теплее всего - вспененные пластики. Далее - см. СНиП СНиП II-3-79 "Строительная теплотехника". Если исходить только из теплоизоляции, Вам лучше всего делать каркасник. Тут уже где -то советовал человеку обратить внимание на элиту каркасников - пиндосский TimberFrame. По мне, круче дома нету. Каркас - настоящее дерево, цельное, прочное - остаётся в интерьере, и не подвергается атм. воздействиям. Стены - любые, с любой отделкой. Хоть как на верхней картинке. Я не люблю наших вероятных друзей, но во вкусе и практичности на этот раз им не откажешь. У нас такие уже делают. правда, недёшево - сам каркас 150-200 долларей за квадрат общей площади.
Про экологичноть. Пенопласт на 98% состоит из воздуха и выделяет разных веществ в разы (!) меньше чем мебель из опилок, которой обставлены наши квартиры. Про экологическую опасность газобетона мог ляпнуть только поставщик чего-то конкурирующего. Цемент, песок, вода, известь, алюминиевая пудра - что из них опасно?
Если интересно. Пенобетон всё-таки хуже газобетона из-за неточной геометрии и худших прочностных свойств при тех же плотности и цене.
Про "дыхание" стен. Теория от домохозяек, входящая в конфликт со строительной наукой. Используется теми кто строит заказчику дом из древесины для подбадривания потерпевшего. Не обращайте внимания.

пеноблоки
из кирпича!