Строительство и ремонт

Подскажите из какого материала (кирпича, пеноблока или дерева )обойдётся дешевле строить дом?

Однозначного ответа вы не получите - у каждого варианта свои плюсы и минусы.
Как я уже писал, деревянный - экологичность и теплоустойчивость, каменный (кирпичный) - минимум рисков.
По поводу того, что дерево горит - сейчас рынок насыщен специальными пропитками древесины, с помощью которых она становится огнеустойчивой.
Прочтите статью о выборе материала для строительства дома
Олег Черкасов
Лучший ответ
Отличная справочная литература - "Три поросенка"! "Я, конечно, всех умней. всех умней, всех умней, дом я строю из камней, из камней, да! " :)))))))
Вы строить собрались или воровать? Строить надо из пеноблоков или кирпича! Дерево горит хорошо! Думаю из кирпича будет дороже, т. к. его нужно больше, по теплотехническим требованиям.
Вот инструкция как строить: http://ifolder.ru/5750079
прочти сказку три поросёнка там есть ответ!
Hovo Hajatyan
Поверте проектировщиу, заказчику, сметчикуи строителю пенсионного возраста. Всё примерно едино. Разброс цен в среней России составит от5 до 10 процентов. В Казани, конечно, дерево будет значительно дороже, но, как я понимаю, Вы строите не там.
Кирилл Ищук
дешевле - каркасный дом из дерева (700 евро м2 работа+материалы)
пнобетон плотность 500 если подразумевается 2 этаж то обязателино залейте армопояс 150мм с армированием и уже на него можно положить плиты перекрытия 2го этажа (пенобетон не рекомендуется оставлять открытым на зимнее время так что постарайтесь аштукатурить или закрыть сайдингом )
пеноблоки, кирпичная стена в 510мм не проходит по теплопроводности, а смысл строить и утеплять?
это смотря какой дом вы хотите, а так есть канадская технология быстро и хорошо и не так дорого
кирпичь