Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста,что из себя представляет пеноблоки?Стоит ли из них строить дом?

Предстоит стройка,стоит выбор материала, из чего будет дом.Из пеноблоков получается не очень дорого,но вот качество...
Лучше из Газосиликатных блоков, более качественные, пеноблок, годиться для гаражей и нежилых помещений. Само определение вспененный бетон, уже о чем то говорит, не стоит экономить на стеновом материале, вам же дешевле обойдется дальнейшее проживание.... оченб хорошее качество у газосиликатных блокой производства Тверь и в Липецке фирма Хэбел, поищите не поленитесь.. .
а на внутренние межкомнатные перегородки великолепные пазогребневые гипсовые плиты производства КНАУФ или ВОЛМА, для влажных помещений есть влагостойкие и толщину можете выблать или 100 мм или 80 мм....
Nahid Musayev
Лучший ответ
Если делать правильно, то жить можно. Пеноблок это бетон разбавленный воздухом вместо наполнителей. Про газоселикат не слушайте, селикат это известь. Селикатные материалы менее устойчивы к внешним воздействиям, по правилам селикат запрещено использовать для подземных сооружений, изза его слабой стойкости к воздействиям влаги. Если его использовать, то это нужно учитывать в конструкциях, делать свес кровли больше, делать гидроизолцию фундамента, и т. д. , хотя это всегда надо делать, но в этом случае это оч важно.
П. с.
Я бы для себя из ентих газопеноблоков не строил. Уж лучше тогда простые бетонные блоки из пескобетона с керамзитом или кирпич, ну и утеплитель.
бетонные стены-холодные, а пеноблок-это вспененный бетон
Almaz Artykow
Я строю.... Ничего не могу рассказать Вам о их качестве. Консультации специалистов убедили меня в надежности. Видела дома из пеноблоков, разговаривала с хозяевами домов. До 3-х этажей можно смело строить. Только, в последующем, дом желательно обложить кирпичом. Достаточно в один.
Ismatullo Safarzoda
Знакомые расширяли дом, выбрали пеноблок, дешевле, симпатично, но газа на обогрев зимой ушло намного больше, дом получился холодный.
любой материал стен должен соответствовать одному параметру - иметь место для расширения воды, когда она замерзает. я прозрачно намекаю?
Maxim Hilbo
Абсолютно согласен с Ладой. Консультациям производителей пенобетона верить не стоит. Они просто расхваливают свой товар. У этого материала разная теплопроводность по высоте вследствие этого сыреют стены и теряют свои свойства. Для внешних стен лучше газосиликат. Пенобетон можно использовать для перегородок и то там где нет сырости.
цемент+древесные опилки. мы их использовали только в качестве перегородок, но еще пока не эксплуатировали. гводь наверное не будет держаться. соседи строили дом из пенобетона, использовали его снаружи.
Пеноблок изготавливается из цемента, пенообразователя, песка и воды. Иногда добавляются пластификатор, противоморозная добавка (хлориды натрия и кальция) , затвердитель и фибра для повышения прочности.
Лучше всего прочитай каталог строительных фирм в рубрике «Утеплители» почитай и выбери нужный материал.
http://stroitelstvo.org/rubric135/ - лучше потратить время на выбор одного нужного материала чем купить и потом позже переделывать !
Можно также выбор сделать http://stroitelstvo.org/toprubric17/
Выбор подрубрики в рубрике "Изоляция"
•Герметики
•Гидроизоляция
•Другие изоляционные материалы
•Звукоизоляция
•Мастика, пена
•Теплоизоляция
•Уплотнители, клеящиеся ленты
•Утеплители

Выбор материала
Utku Kutay
Хороший выбор, только для внутренних стен
А.
Антон .