В двух контурном, при включении второго контура отключается работа контура отопления.. . Так что если предпологаете длительное непрерывное пользование ГВ Позободтесь о том, чтобы не разморозить систему в зимний период.. .
Говорю про маломощные котлы.... Хотя думаю за полчаса отопление врядли остынет...
Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста.Что лучше-2х контурный котёл или 1 контурный+колонка? Частный дом 60кв.м.с душевой кабинкой.
Для ваших условий - двухконтурный котел оптимально...
С двухконтурного котла, когда начинаешь купаться, сначала шпарит кипяток, а потом идет едва теплая (и даже холодная) вода.
Очень неудобно.
Приходится набирать ведро теплой воды. Во время набора воды струйку воды делать очень тонкой
Одним словом, принять душ с двухконтурного котла нельзя!
Конечно, я не знаю, может быть есть очень большие котлы, которые обеспечивают нагрев воды..
Очень неудобно.
Площадь микроскопическая. Я бы повесила двухконтурный настенник. Зачем лишние приборы, трубы, газовые шланги.... Бывают со встроенными бойлерами на несколько литров. Да и обычного вполне хватит. Что там - душ, раковина и кухонная мойка? Не городите огород.
Хм... Предполагается вдоякий ответ. В принципе и то и другое хорошо, но нужно исходить из того, что затраты на содержание 2х контурного навесного котла больше, чем у обычного котла + колонка... А если конкретно. то все зависит от того, как развит сервис, не гороря про тех. условия на установку...
котёл + бойлер и насос на отопление. экономия газа + температура воды на бытовые нужды такая как и на котле.
лучше всего котел с теплообменником на ГВС.