Строительство и ремонт
Кирпич или блок?) Из чего лучше строить дом?
Конечно из кирпича! Этот матерьял долговечен и простоит более 100 лет.... Ещё правнукам приходиться!!!
кирпич основательная стена а блок надо обкладывать -двойная работа двойная трата
солома!
К/Б блок. Если он нормально сделан - керамзита там сколько надо - то это самое то. И дешевле, и возможно утеплять не придётся.
Денег много строй из кирпича !
1. Кирпичные дома отличаются монолитностью и прочностью, не поражаются насекомыми и грибками. Кирпич отлично «дышит», однако имеет невысокие теплоизоляционные свойства.
2. Один блок заменяет 17 кирпичей, поэтому строительство ускоряется в несколько раз.
2. Один блок заменяет 17 кирпичей, поэтому строительство ускоряется в несколько раз.
Если для дачи, то вполне нормальный будет каркасный дом такого план как тут предлагают http://sdmco.ru/ Просто он недорогой и быстро возводится. Что тоже очень важно. И по цене вполне нормальный вариант.
Евгений Ходзинский
Врёт засранка, спам рассылает.
Кирпич — проверенный временем материал для строительства дома. Например, обычный рядовой кирпич не отличающийся красивым внешним видом и идеальной геометрией стоит дешевле облицовочного. Несмотря на разнообразие привычный всем кирпич остается на вершине популярности. Найти например кирпич в ростове на дону можно в интернете.
Я думаю кирпич + блоки оптимальное соотношение. И у каждого своя функция....
Брёвна как бы мне больше нравится. а так кирпичь вроде как экологичнее
Когда мы на даче строили дом, то мы советовались с очень большим количеством людей из чего же лучше строить дом. И в итоге выбрали красный кирпич http://absolut-stroj.com.ua/krasnyj_kirpich.php , так как что тепло функции, что устойчивость у него на много лучше чем у его конкурентов. Я бы советовал вам тоже строить из кирпича так как у самого дом из него и жалоб ни зимой ни летом нету.
Похожие вопросы
- Подскажите из какого материала (кирпича, пеноблока или дерева )обойдётся дешевле строить дом?
- Подскажите из какого кирпича лучше строить дом, силикатный, красный полнотелый или поризованный ?
- Из чего строить дом? Кирпич, Газоблок или что то другое?
- Типичный американский дом это в основном каркасный дом? Они не строят из кирпича и блоков?
- Строим дом.Рабочие строят из кирпича несущую стену в кирпич (силикатный). Перекрытия из пустотных плит. Дом 10,66 х 9,96
- Можно ли строит дом в 2 кирпича без утеплителя? Будет ли холодно?
- Не знаю из чего лучше строить дом. Кирпич или газобетонные блоки? Что выгоднее и практичнее?
- Сейчас строят дома из силикатного кирпича? В них же жарко летом и холодно зимой.Имею опыт проживания.
- хотим строить дом, но не строители. Подскажите - какие слои нужно сделать? - какие материалы? дом из блоков недорогих
- Из чего лучше строить дом Теплоблок с фактурным слоем или Керамзито бетонные блоки.
А по поводу того, что кирпич "дышит" - замуровать тебя в кирпичном помещении, без окон-дверей, и посмотреть, сколько ты там сквозь кирпич продышишь..))