Строительство и ремонт
А когда строишь дом, например из кирпича, надо сразу под проводку подготавливать место или потом стены штробить?
планировать точки заранее, подвести провода, закрепить на стене. За тем поставить штукатурные маяки и штукатурить, обходя провода. После долбить пазы для подразетников на необходимую глубину, без лишнего заглубления.
Обычно проводку потом всегда делают . А там уж как получится где надо штор бить а где и так нормальном оно спрятать . А еще у нас стены делают каменбщики а проводку электрики и каждый делает так как им удобно
Кому как нравится. Кто-то предпочитает сразу всё предусмотреть, кто-то любит делать двойную работу.
Потом штробить...
чтоб всем работы хватало.
Сейчас ващще мода на открытую проводку.
штукатурить или гипсу изнутри будете
вот туда и проводку
в кирпич ни разу не видел заложеннные каналы
вот туда и проводку
Нравится долбить? Пока нет штукатурки на стенах крепи провод, потом штукатурка закроет. У кое где надо по долбить если пучок проводов идёт.
Лучше сразу трубы проложить для будущей проводки. Вот только как узнать где розетки будут и где какие светильники. Я проводку 2 раза переделывал после перестановки мебели. На третий раз бросил удлинитель (.
её в кирпич не засовывают, её к нему крепят, а потом зашивают или зашпаклёвывают
в одной постройке годов пятидесятых а может сороковых я сталкивался с выложенной в кирпичной стене штробой
Неее, надо ещё и покрасить, а потом уж, со спокойной совестью долбить.
Сергей Баринов
Ещё обои поклеить. И потолки натянуть. Потом уж проводка...
Сергей Бубенцов
Хаха ну вы блин молодцы приколисты!
Можно и кабель канал во время кладки вмуровать.