Строительство и ремонт

Сегодня пробурили скважину.Вода почти прозрачная,но сильно пахнет сероводородом! Что делать?

С 25 ноября 2002 года в России действует СанПиН 2.1.4.1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды (анализ воды) нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» . Этому документу должна соответствовать вся вода, поступаемая из скважин, колодцев (анализ воды из колодца) и родников.
По исследованиям ученых из НИИ Водоснабжения, занимающихся проблематикой водопользования родниковых водах Московского региона (анализ воды москва) обнаружены фосфаты, аммонийный азот и фосфор.

Потребление этих веществ человеком вызывает рак, сердечно-сосудистые заболевания, бесплодие и т. д. Помимо этих веществ, встречаются сероводород и сульфиды, смертельно опасные для человека.

В скважинных водах Москвы и области очень часто обнаруживают нефть и нефтепродукты, которые попадают с автозаправочных станций или в процессе слива предприятиями производственных отходов.
-------------------------------------------------------------------
сначало воду надо прокачать пару дней насос. воду сливаем куда нить. .
ЕСЛИ ЗАПАХ НЕ ПРОПАЛ то
необходимо взять воду и сделать анализ, благо теперь экспертиз развелось много.. . если анализ воды позволяет воду пить - что врядли
то либо используйте воду для технических нужд усадьбы
либо подайте претензию бурильщикам скважин.. . они должны предоставлять гарантию скважине
Bnmv Cvb Vn
Лучший ответ
Леха Рыгалов Будем ждать три дня!
бурите глубже... .
возможно тут раньше болото было.. . Поспрашайте у соседей как....
Aleksandr Kinder
Сымбат Усенбек Уулу Хорошо, если глубже будет хорошая вода. Болота, они глубокие бывают...
Леха Рыгалов Глубже-наверное пойдет нефть!!!!Бурили профи!!!
Ильяр Аблапов эдик привет я уже ответил на этот вопрос такая ситуация была у меня реально все проходит чем больше прокачиваеь
1. сделайте анализ.
2. обратитесь в фирму изготавливающую системы фильтрации
для коттеджа - они расчитают набор и стоимость фильтров по этому анализу.
3. исходя из цены решайте.
Евгений Силин
Открыть курорт.
Леха Рыгалов А Вы бы поехали отдыхать в Тюмень? У нас сегодня -3 ночью!
была такая проблема чем больше качаете тем лучше становится вода когда только пробурили тоже шла с запахом пользуюсь скважиной уже 15 лет ни кто еще не умер а запах исчез сам собой скважина 35 метров то есть не чего страшного нет раскачаете исчезнет качать надо более месяца а пока используите на тех нужды стирка помывка туалеты и тд
Беспозезно.
Только для технических целей.
это ж надо себя так ненавидеть! что это - сказали, что безвредная!
а я вам могу сказать, что вредная! вы кого слушать будите? мож анализ понадёжнее будет?
всего 2 т. р. и море проблем спадёт с ваших плеч!
Сергей Эрлих
Леха Рыгалов Анализ обязательно сделаем! Слава Богу, сейчас это не проблема.Но меня интересует возможностьспользования этой воды для полива,стирки,купания.Так как мы пьем воду покупную с сертификатами,дорого,но безопасно.
О! люди лечат желудки такой водой.
Леха Рыгалов Боюсь,что не поможет,так волнуюсь ,что вода не очистится. Одно успокаивает(ответили
здесь же) ,что она безвредна для хоз.нужд.
купить морозилку и делать вымороженную.... воду
Наташа МИНЕРАЛКА ЕПРТЬ Газируйте и продавайте Милионерша вы наша потенциальная
Что угодно, только с открытым огнем поаккуратнее.
Саня Карцев
Леха Рыгалов Этим ответом Вы решили поднять мне настроение!!!!Спасибо!!!
так и будет, фильтровать и отстаивать для питья нужно, а так она безвредная (для хоз. целей)
Ринат Мирзаев
Леха Рыгалов Успокоили,вода то нам и нужна для хоз.нужд.Питьевую покупаем в бутылях 19 литр
Значит поливать растения и цветы ,стирать и купаться можно?
Если я не ошибаюсь этот запах равносилен запаху тухлых яиц у нас та же проблема более 20 лет улучшении нет и небыло может вам повезет
Egor Shiryaev
Egor Shiryaev насчет огнеопасности - брехня полная