Строительство и ремонт

А какие окна лучше металлопластиковые или из дерева?

У нас в последние лет 6 дома ставят все себе металлопластиковые уже некоторые по второму кругк меняют.Ток мне говарили что для воров ээто очень хорошая вещь их выдавить проще и залесть потом в них чем в фортиочку.Да и к тамуже нормальное окно металоплачтиковое не стоит 100$ за квадратный метр а на много дороже.
Вот 25 минут вскрывали окно на краш-тесте... .

А нас счёт, что дерево натур продукт, после 5-8 слоёв покрытия навряд ли его можно назвать натурпродуктом! У меня и дерево и пластик есть, но дома везде пластик, помыл и забыл, а с деревом сплошные проблемы... особенно если вентиляция плохая, через год все штапики погниют от конденсата, а менять их проблематично ...Дерево можно ставить в коттеджи, где всё с влажностью решено, а в наши квартиры- тут как повезёт....
Виктор Перевозчиков
Лучший ответ
Агааааа.... Как про RQ2 в чайнике так ни кто не знает, а как про окна - столько сразу знатоков :)))))))))
Из дерева.
Максим Чавдарь
лучше дерево, но хорошее, а не совковое
если офис то пластик если жилой домашний очаг--лучше дерево ...времена меняются --нынче в цене натурпродукт
Денчик (
Плакстиковые окна лучше и экологичнее.
У меня неплохие пластиковые окна. И всё-таки они не для холодной России. Наверное лучше всё таки стеклопакеты из хорошего дерева. Пластик - холодный материал. Хоть два стекла, хоть три.
Прав Дибров прислушайся Хохол!
у меня стоят пластиковые не размыкают не красить на зиму не конопать я за пластик
ньюанс в том что в республики снизким прож. минимумом. везут дешёвый продукт. даже в россии по регионам сложней найти старый добрый качественный REHAU c фурнитурой ROTO.
Конструкция пластиковых и деревянных окон примерно одинакова: в одном случае профиль выплавлен из компаунда, в другом - выпилен из дерева. Поэтому прочность у них примерно одинакова. Для защиты от воров лучше воспользоваться ударопрочным стеклом и противовзломной фурнитурой.
Деревянные окна стоят дороже, чем пластиковые. Разница не велика, но ощутима: сосновые, например, окна лучше дышат. К тому же, эстетический момент - пластиковое окно можно сделать "под дерево", но это будет всё-таки не то же самое.
А если Вы имеете в виду не ПВХ, а именно металлопластик. Свойства металлопластика ещё мало изучены, что выражается в частности в его недолговечности, к тому же он тяжелее и может не подойти для вашего дома, лучше уточнить у консультанта оконной компании.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
дерево экологичнее пластик не дышит
За одну и ту же цену, лучше пластик. Хорошие деревянные будут дороже.
Руслан Бойков
деревянные, с хорошим стекольным сендвичем
Abdualim Aboalshair