Строительство и ремонт
в чем причина плачущих окон пвх, и гниющих швов? и какой потолок сделать на кухне?
Плачут окна от плохой вентиляции, чаще проветривать и прочистить вентиляцию, швы гниют скорей всего плохо запенино, а тут дома вентиляция плохая.... короче всё упираются в вентиляцию и запенивание окон.... А потолок я сделала из пластика 40 мм, мою и никаких проблем....
Мостик холода. Т. е. холод как то проникает через раму или мимо . Я вынул пену из швов и задул заново . Сделал откосы из регипса, но не заполнял пространство между регипсом и рамой ротбантом, а задул пеной . Пена обладает нихкой теплопроводностью.
Кухня. Я сделал над плитой вогнутый кессон из регипса глубиной сантиметров 12 что бы только встроенные светильники установить . 3 для плиты и 2 подсветка потолка. Остальную часть потолка покрасли акриловой краской .
вентиляция плохая.
лечить проветриванием или принудительной вытяжкой. Ну, еще можно попробовать радиаторы увеличить - стенет теплее и точка росы сместится внутрь стены с поверхности.
А может, стеклопакеты - говно, если уже осенью плачут.
плохая вентиляция, необходимо прочистить вент. каналы на кухне и в туалете! на кухне лучше делать моющий потолок или покрасить водоэмульсионкой или известью, т. к. из-за постоянных испарений от готовки, его придётся менять, согласись, дешевле помыть или побелить.
где-то проникает холдный воздух и от этого эффект "росы". то же самое со швами. конечно нужно проверить вентиляцию. приставь лист формата А4 к вытяжной решетке. он должен держаться и не падать. в этом случае вентиляция исправна. потолок можно и подвесной, но, теряется объем. легче покрасить акриловой краской, проще в ремонте.
я сделал декоративную штукатурку на кухне на потолке. мне очень нравится, а главное не как у всех
Причина очень проста не правильная установка оконных блоков, Хотя нужны подробности какая стена? В смысле (панель, кирпич) Какой потолок подвесной, натяжной, гипсокартон?? ? Непонятно может просто за шпаклевать и побелить.