Строительство и ремонт

Вопрос тем,кто менял обычные окна на стеклопакеты,или специалистам...см.вн.

Поделитесь,как это происходило у вас. 10дней назад приезжали замеряли окна(это была пятница).Мужчина,который делал замер сказал,что заказ будет оформлен только в понедельник.И через неделю-установка.Сначала привезут окна,а чуть позже(либо в этот день,либо на следующее утро)-ставят.Когда привезут окна надо заплатить только стоимость окон(дадут квитанцию),это где-то треть стоимости.Все остальное-по окончании работ. Сегодня должны были привезти окна.Вчера я звонила-обещали быть.Уже одиннадцатый час вечера-ничего.И даже не отзвонились. Так вот-это что так и должно происходить?Смысл меня обманывать,я не вносила никаких денег... Ждать этих мастеров,или звонить другим?Что посоветуете...
Mardon Naimov
Отвечу, как специалист!!!! Во первых в пятницу, если договор оформляют, то считается срок заказа с понедельника, т. к. в сб, вс производство не работает в 90% фирм... Даже если сборщики работают, технологи отдыхают, а они оформляют заказ... Второе, срок изготовления заказа зависит от загруженности производства, у меня например сейчас 7 рабочих дней, не путать с календарными... Минимум изготовить могут качественно за 4 рабочих дня, тут дело в стеклопакете, он должен хоть 2-3 дня отлежаться, бывает правда за 1 день окно, но это только типовые размеры ( что я у себя не применяю, т. к. даже типовые размеры могут отлитчаться на этажах и даже в одной квартире, а это запенка лишняя и даже продувание по зиме)... В третьих нормальная фирма НИКОГДА не будет работать без предоплаты... Уж поверьте мне, я уже надцать лет в окнах!!!! Конкретно я не возьмусь за заказ без предоплаты минимум 50%, а стандартно 70-80% - это деньги на производство окон, остальное получаем, когда монтаж.. Все договора у меня проходят по кассе, даже если заключил замерщик и дал приходно кассовый ордер, при поступлении договора в офис, он пробивается по кассе, так что любой заказчик при желании может забрать чек в офисе или попросить, что бы ему привезли его с окнами. заказчику звонит диспетчер за сутки до доставки, доставка и монтаж проходят в 2 дня обычно, пробки в москве сумашедшие, Если 1-2 окна и доставка с утра, то можем и в 1 день сделать, на большие заказы минимум 2 дня берётся... Вот примерно такая схема! В остальном советую всё таки позвонить завтра выснить, форс - мажоры бывают у всех... Ну а если на неделю задержка, то уже просто обратиться в другую фирму...
Жека Гриб
Лучший ответ
Mardon Naimov Спасибо за разъяснение.Они меня сразу предупредили,что заказ оформляется только в понедельник и только через неделю могут установить.Т.е.вроде бы и задержки всего-то в один день.Хотя меня это немного и смутило.Но из вашего ответа мне понятно зачем столько времени им надо.Я звонила в несколько контор,почти везде предоплата.А здесь первый раз платишь когда окно привезут-видимо,его стоимость.Честно говоря,не нравится мне такой подход безответственный-ведь можно предупредить было.
Ну,ладно,а вдруг и правда,что случилось,а я тут их ругаю...
Спасибо за ответ.
какой то лохотрон нет таких схем продаж могу тел подкинуть в москве. приезжает замерщик замеряет подсчитывает вносите 50% оплаты остальное в конце. такое слышу впервые
Mardon Naimov Интересно то,что я звонила во многие конторы-почти везде денежки хотят вперед.А мне это не очень-то нравится-платить неизвестно за что.Я не доверяю незнакомым людям.Живу под Питером...
это просто российское разгильдяйство. но фирма наверное дерьмо
Mardon Naimov Возможно и дерьмо.Неужели везде такой механизм работы?Меняли дверь-так все сделали в этот же день...
сначала с этими связаться, может у них форс-мажор какой-нибудь.
У нас было такое. Материал со склада отправили, а до нас он не дошёл, машина в аварию попала.
В этой жизни всё бывает.
Suleyman Chimirov
Mardon Naimov Вот мне свекровь тоже говорит-подожди,всякое бывает.И в принципе,у нас есть еще завтра день.Меня возмущает только то,что не позвонили,не предупредили.Ведь мне и с детьми надо погулять,и на кухне делами заняться,и убрать квартиру.А не могу-зачем убираться,если окно будут менять,да и варить надо быстро,а то вдруг неожиданно приедут...
Мы ставили два раза. Сначала в зале, потом в других комнатах. Привозили и делали в один день. Только наружные откосы в другой, но точно в срок. Не соглашайтесь чтобы они окна так просто оставляли, потом какая-нибудь проблема и скажут что вы сами испортили. Если вообще приедут их вставлять.
Mardon Naimov Так вот и я думаю-а приедут ли...Мне не нравится такое отношение к делу.Ведь можно было отзвониться.
господи че за паника просто задерживают доставку вот и все у нас так же было только с кухонным гарнитуром через 2 дня привезли это ж россия
Mardon Naimov Пока еще не паника.НО согласитесь-можно было бы отзвониться,что не смогут приехать сегодня.
А что для начала им нельзя позвонить? Если не ответят, вызывать других!
Я читала, что надо аккуратней со стеклопакетами - в некоторых свинец
Mardon Naimov Позвонила вчера,сегодня весь день ждала от них звонка.Конечно,позвоню завтра,но это же не порядок,это говорит о несерьезности конторы...