Строительство и ремонт

Карниз для штор, который крепится к потолку. К пластиковому можно крепить, выдержит?

Если нужно крепить вдоль самой пластиковой панели, то можно. Потому как там в любом случае есть как минимум две поперечены каркаса потолка. Главное найти или попасть в эти поперечены. Ну и соответственно длина карниза должнабыть больше, чем расстояние между этими поперечинами. Главное закрепить на поперечинах, чтобы нагрузку перенести на каркас. Ну и по середине монно закрепить от провисания к самой панели на раскрывающийся дюбель.
Если поперек панелей, то шанс попасть на рейку каркаса не вилик. . Если межпотолочное пространство не велико ( порядка 5 сантимов) , то можно и сквозь панели к потолку. Если то пространство большое - 10-15-20 сантимов. То всеж будет правильней разобрать потолок ( это не так сложно) , можно даже не весь, а хотябы половину. и просунуть пд пластик ( ну понятно с той стороны) брусочек или то, из чего сделан у Вас каркас, в нужном месте. Пометить линию этого брусочка, собрать обратно потолок и крепить себе смело.
Разобрать потолок из пластиковых панелей и собрать его обратно - это дела от 30 до 60 минут, в зависимости от площади.
Сергей Черкас
Лучший ответ
Если только легкую органзу.
Если только насквозь просверлите пластик и в бетон вкрутите, а так не советую.
Только к каркасу, на котором держится пластик, или к потолку.
ЛЕГКЛО 1 . дрива 2 . скоч двухсторонний ..
нет лучше купить обычный которфй крепиться к стене
невыдержит
Если на длинные анкера только.