Консоль для полок встроенных шкафов на три добеля в стену под потолком)))
Длинну консоли выбрать по размерам горшка, добели - по рычагу консоли...
Строительство и ремонт

Надо повестить тяжёлый ( кило 15-20) горошок с хлорофитумом На потолок у окна. Чем крепить к бетону? Дом хрущевка
Странный вес для горшка. Неужели он такой большой? Хлорофитуму не надо столько земли. Да и большой горшок свет из окна загораживать будет.
Сверлишь перфоратором отверстие D=6мм и вешаешь спокойно на анкер как на рисунке выше

Поставь на подоконник.
Крюк от потолка подвесного ''армстронг' цепляй, он металлический и 20 кг выдержит как пить дать!!!
Анкер-крюк, анкер-кольцо
6мм диаметра хватит
Хаароший бетон делали при Хрущеве, ни какой перфоратор его не берет.
Самое надежное в этот бетон дюбелем из специального пистолета стрельнуть, но где ж его взять то...
Но оказывается можно и по другому.
Тщательно зачистить металлической щеткой и приклеить к потомку железную пластину разумной толщины (в вашем случае 3 - 5 мм толщиной).
На эту пластину ставим магнит с крючком.
Потом, когда надоест, то просто отверткой подковырнуть и пластина отвалится.
В качестве клея советую эпоксидку, но наверное можно и клей для керамической плитки.
Тыльную сторону пластины лучше поцарапать, попилить, чтобы сцепление лучше.
У меня на 3 таких креплениях шкафчик над столом посреди кухни весит уже лет 10.
Удобно что снимается легко, достаточно сдвинуть.
http://obuviturizma.zakupka.com/p/8228199-magnit-v-kotelke-s-kryuchkom-neodimovyy-80-kg/

Но оказывается можно и по другому.

Ну так анкерами... Надежней-то ничего нет и стараться попасть ими между технических каналов

Какой потолок? В некоторых домах перекрытие деревянное. Если бетон то анкер минимум 10мм длиной 100мм. Нужно учитывать конструктив плиты перекрытия. Если допустим пустотелая плита то анкер нет смысла ставить, вытянет. Нужен другой вид дюбеля. Сначала проверьте какой потолок.
Рамиль Саубанов
Вы что, смеетесь? 20 кг вытянет. Да на такую плиту 150кг можно повесить и ничего не будет. Главное хорошие анкера поставить
Юра Колесников
1. Сказано, хрущевка, значит напряженный бетон.
2. В пустотелой плите еще лучше держится, просто надо правильный анкер применять.
3. 10Х100 мм чтобы повесить 20 кг? Сильно!!! На таком анкере можно пол тонны повесить, если бетон не вырвет.