Строительство и ремонт

есть минусы у пластиковых окнах?не могу опеделиться, что лучше поставить дерев. или пластик?

Дамир Рысаев
От шума и холода защищает стеклопает, а от продувания - резиновые уплотнения и качественная фурнитура. Пластик и дерево всего лишь несущая конструкция. Что дерево дышит после многоступенчатой химической и лакокрасочной обработки - сказка. Конденсат и вентиляция зависят от микроклимата в помещении и окна здесь одна из многих составляющих (от материала окон не зависит) . Так что выбирайте из соотношения "нравится/могу себе позволить".
Nurbol Bortanov
Лучший ответ
одни плюсы-звукоизоляция, легко моются и заклеивать на зиму не нужно
Денис Андреев
В спальных комнатах и гостиной поставила дерево-со стеклопакетом, резиновыми уплотнителями и противомоскитной сеткой в кухне-пластик... Дерево нравится больше-не течет, не дует, смотрится лучше. Пластик-особых проблем нет, но собирается конденсат... Подсказать могу только одно-не экономьте-окна ставятся надолго... и можно ставить что дерево, что пластик-главное у серьезной фирмы, качественное... и не только оно само, но и установка... По цене-дерево намного дороже...
Вы цену сначала посмотрите, потом выбирайте. Деревянные евроокна от пластика по функциональности ничем не отличаются, их и визуально не сразу отличить можно, а вот цена у них выше чем у платика.
Если есть возможность дерево лучше, ток забудте про слово экологичность и т. д. , это полный бред! У дерева хорошие теплопроводные свойтсва для окон, меньше шанс того что такие окна будут плакать в отличии от пластика. Но нужно брать многослойные!
Евгений Фионов
Деревянные эстетичней, и как бы "дышат" (не особо конечно они дышат)))) .
Пластиковые тоже разные бывают по качеству, и оооооочень много зависит от установки.
Даурен Ержума
если есть возможность поставить нормальное дерево со стеклопакетами то ставьте его, так как это дерево, натур продукт))) ) Естественно оно должно быть подготовленно под свои спецефические задачи, типа сырости шумоизоляции и в общем долговечности.
У меня в квартире 3 окна из которых 1 пластиковое а остальные советские деревяшки, и если чесно сказать то деревяшки будут лучше и выглядеть и работать, а пластик уже потемнел, в некоторых местах деформировался под лучами солнца и появилисть щели (на стыке серединной балки и основной рамой) в раме из которых постоянно дует + эта щель потемнела (((
Сэсо Туркестан блин Николай ты такие ужасы написал.скажи пожалуйста какой это город и какой марки профиль твоего окна.мне очень надо для профессиональных исследований.
можеш в личку или в комент моего ответа.
а я тебе помогу устранить недочёты твоего окна...
пластиковые! Только берите не самые дешевые, а то потом начнет брак вылазить. Берите хоть средней ценовой категории, тогда они норм будут служить Вам
Salavat Acthulpanov
Решетчатые в клеточку! :-)
плохо вырубать лес для рам.
Непосредственно Макар бесплатно консультирую.мастер окон.
пластик практичнее, дерево, особенно дуб и др. солиднее, но дороже и можно попасть на непросушенное дерево, появятся щели, где гарантия, я на вас в суд подам, а пластик подкрутил и дальше хлопай.
ставь пластик, они долгосрочнее, а то дерево от сырости фиговее будет....
Пластиковые окна защищают жилище от сырости, пыли, шума, а также других негативных факторов. Современные пластиковые окна являются довольно сложной конструкцией, состоящей из множества элементов. Пластиковые оконные профили изготавливают из поливинилхлорида. Этот материал не вступает в химическую реакцию с другими веществами, благодаря чему пластиковые профили долго сохраняют товарный вид но не эксплуатационные свойства. Но при всем при этом ПВХ или поливинилхлорид в процессе старения выделяют опаснейшие канцерогены, которые накапливается в тканях человека, поражая нервную и репродуктивную системы.

Конструкция пластиковых окон это — сам профиль ПВХ, фурнитура — запорный механизм с петлями, ручками и уплотнителями. Стеклопакеты могут быть однокамерными или двухкамерными, что значительно повышает уровень теплоизоляции.

Фурнитура пластиковых окон практически всегда скрыта, но от неё зависит функциональная долговечность всей конструкции
Илья Холод
если деньги есть то лучше евродерево, европа давно от пластика отказалась
Я бы ставила деревянные.
у нас пластиковые более 10 лет стоят. Уже жилье сменили, но повелись на шумоизоляцию и опять пластиковые установили. Но. Теперь жалеем. Хотим дерево!
Пластик не дает вентиляции помещению и зимой тоже! А без неё - труба дело! Дом, как ни проветриваем, всё-равно запах обоев ( год назад клеили) даже чувствуем, если закупорена комната (закрыты окна и межкомнатная дверь) . Статей по этому поводу сейчас много в Инете, не поленитесь, посмотрите и вникните.
Павел Черных во всех пластиковых окнах есть режим - щелевое проветривание. Ручку надо поворачивать на 30 - 35 градусов а не до конца. Остается щель , и все проветривается. Многие этого не знают и мучаются.
да вроде нету но зато в пластикавых шуму меньше будет с улицы в дом попадать