Строительство и ремонт

а можно пластиковые окна убрать а за место них поставить деревянные с

бетонной подложкой и как это сделать и бетонную подложку и подоконник подскажите пожалуйста
А почему же нельзя? Можно.
Ильмир Булатов
Лучший ответ
Андреи Волошин как это сделать
Андреи Волошин сам напиши от и до
За ваши деньги любой каприз .
Юрий Шин
Можно.
Мазахист миллионер. У меня дед прадед делали дома включая окна из брёвен методом выпиливания нарезки на доски и т. д. Я умея это всё всёже вставил окна Калева (не реклама) и издеваться над собой и домашними не собираюсь. Дом из кирпича это уже экологично. А окна.
Пётр Сулимов
Запросто. Когда начался этот пластиковый бум - думали, что они - на века!.. А оказалось... Пшик. Деформируются, щели... Лучше окон из хорошего дерева, да от хорошего мастера - ничего не продумало человечество.
Евгений Торин
Андреи Волошин а как бетонную подложку сделать они все расхуякали ведь
Золото менять на землю?
Евгений Торин А где вы видели золото?..
... Я разрешаю !))))
Серёга 2К
Кто рамы будет ставить, тот и подложку нальёт
Вынимаешь металлопластиковое окно ,
Это процесс так всё подробно не опишешь ,
но берёшь раму основную, окна сними с неё с петель форточки подфорточки, большое окно, вообщем сними всё поставь в сторону, тебе нужна одна рама деревянная без окон
когда уберёшь металлопластиковое окно, притули раму в проём как она у тебя будет стоять, прикинь что бы одинаковые выступы были рамы снаружи, там надо всё замерять, замечать . Просверли отверстия с боков в бетоне (если бетонный дом) поглубже перфоратором ну диаметр может быть и три и четыре сантиметра, два отверстия с одной стороны сбоку стены для крепления рамы и два отверстия с противоположной стороны рассчитывай что в них ты забивать будешь гвозди в раму и в них примерно гвозди сотка или сто двадцать, рассчитывай что будешь забивать в раму и в стену в пробку по два гвоздя с обеих сторон, так что сверли так что бы раму ты крепил плотно к в проёме конном . вообщем когда ты просверлишь, забей хорошие деревянные пробки . потом по отвесу отмеряй что бы пробки отпилять, притули раму, с другой стороны уже имея верно отпиленные по уровню пробки с одной стороны, с другой притулив к отпилянным, отметь карандашом, и спиляй ровно с другой.
Раму саму боковые стороны те что к стене промажь есть специально и антисептик и против грибков, можно краской, потом можно по длине всей рамы пробить ленту рубероидную по ширине рамы что бы дерево не портилось и что бы лента не выходила за края рамы, когда будешь раму прибивать рассчитывай что бы подоконник вошёл высоту, когда будешь вставлять, рассчитывая что там будут под ним подложки и раствор что бы он вошёл . Тули раму плотно плотно в проём, забивай верхний гвоздь через раму в пробку .а теперь бери отвес и перед тем как забивать нижний гвоздь уровнем выставь что было везде перпендикулярно и в лицо раме и сбоку если смотреть - что бы форточки сами не открывались или не закрывались, выставил, держи крепко и забивай нижний гвоздь через раму в пробку. Одевай на навесы окно какое у тебя с той стороны которую прибил, и ровняй, выставляй что бы хорошо открывалось закрывалось, если нужно чуть чуть подставляя подложки или убирая под краем рамы не прибитой стороны противоположной . Потом оденешь окно или подфорточку, форточку с другой стороны выровняешь хорошо и прибьёшь вторую сторону, сначала верхний гвоздь, опять проверь отвесом, во всех направлениях, потом прибьёшь нижний гвоздь. между рамой и проёмом утеплишь, или мин вата или пена, потом заштукатуришь . Подоконник это где то тебе нужно приобретать, сам ты его не сделаешь бетонный, так как процесс это трудоёмкий, там в нём в бетоне арматура, проще купить, разве что самому из дерева можно, подоконник так же можно гвоздями укрепить в нижний проём (если деревянный) если бетонный вставляешь плотно в паз низа рамы там для подоконника сделано, перед этим конечно он должен быть выставлен правильно на подложках наклон около 1 градуса, и на хорошо положенный раствор, раствор не жалей хорошо выложи мастерком, не жалей но и в норму, потом хорошо прижмёшь подоконник, потом проштукатуришь ,
прибьёшь отлив или сразу или потом всё тщательно вымеряешь его, так как иногда их нужно подрезать ножницами по металлу и прибьёшь, в раме для него так же есть такой проёмчик куда вставишь и прибьёшь гвоздиками к раме .
Когда будешь прибивать раму, проверяй отвесом по ходу дела правильный градус установки рамы с одной с другой стороны это важно . Что бы окна открывались хорошо, легко и не было нарушения градуса от перпендикулярности .
Aleksandr Х
Aleksandr Х пробки - деревянные такие заструженные в наконечник которые вобьёш в просверленные отверстия в проёме, их отпиляешь по отвесу, в них прибиваешь раму с обеих сторон