Строительство и ремонт

на сколько лучше пластиковое окно сохраняет тепло по отношению деревянному

эксперимент допустим взяли комнату с одним окно сперва поставили деревянное(двух рамное окно) при определнной темперетуре посмотрели как быстро она остывает(воздух в этой комнате) а потом поставили пластиково(предположим двух пакетное) и сравнили восколько раз лучше пластиковой окно сохраняет типло
Встряну в мужской разговор, уж извините....: ть лет назад делали тотальный ремонт в квартире за выездом. Стояли старые рамы. Уже естессно поизношенные, решили заменить. Просмотрели поездили на пластиковые и деревянные и все-таки заказали из дерева. Двойной стеклопакет, рама поворотно-откидная и открывающаяся обычно, без крутых наворотов. По деньгам просто очень дорого. А через год, сын в свою квартиру поставил пластиковые. Теперь я с полной ответственностью могу утверждать что дерево гораздо лучше. Трижды лучше. Пластик на металлической раме и холоднее. Пластик отпотевает и не "дышит. В квартире в отопительный сезон - душно. Герметик на пластике от разницы температур скажем на микроны - но отходит. И он увы меняет цвет на мутновато сероватый с улицы. Петли у пластика нужно периодически регулировать. Резинки уплотнители вроде-бы стоят нормально, но говорят и они со временем подлежат замене. А шум не пропускают как те, так и другие.
Кстати, наши деревянные, покрашены какой-то специальной краской, как пленочкой, моются прекрасно и не облазят, во всяком случае пока. Единственное слабое место, это держатели для сеток. Сделаны из некачественного пластика и пообломились на второй же год эксплуатации. Заменили.
Выбор конечно-же за Вами. Единственный совет, сейчас пластиковые окна делают с какой-то системой проветривания, прямо в рамы вмонтированые какие-то устройства. Честно, не знаю как называется. Но пока сидели в комнате, шесть часов подряд, и тут-же мужчины курили, душно не было. Удачи издоровья Вам.
Виталии Ярославцев
Лучший ответ
к предидущему ответу:
а что лучше пластиковый монитор или деревянный телевизор?

пластиковое окно лучше по всем показателям,
а насчет экологичности:
деревянное окно советского образца - экологичное, но очень "капризное" (постоянный уход) ,
а современное кленное дерево - так в нем столько клеев и пропиток, что экологичным его не назовешь.
*F
*zul Fiqor*
что лучше пластиковый стаканчик или деревянная кружка?
пластик это икея для бедных.
Коэффициент сопротивления
воздухопроницанию
Приведенное сопротивление теплопередаче
Изоляция внешних шумов
приведены примеры 1- столярка старая, 2-деревянные стеклопакеты, 3- пластиковые стеклопакеты....
Денис Блинов
Не важно. какая рама. здесь важен принцип работы стеклопакета. Между стеклами откачан воздух. И лучше защищает от мороза.
Ол Яр
Деревянное выиграет. Но, зимой щели, летом не острывается, красить надо, если это отбросить, то пластик проигрывает.
у каждого разные взгляды на окна, по экологии, эстетике и т. д. , стояли деревянные, заменил на пластик.... небо и земля, отличная шумоизоляция, ежегодной мороки нету (покраска, утепление и т. д. ) ну а об выборе уже вам решать....
Пластиковое окно лучше сохраняет тепло. Об этом говорят все специалисты, огромную роль играет толщина самого стеклопакета и его камерность. Но окна деревянные со стеклопакетом еще лучше, но их у нас делать не умеют и безупречными они остаются гораздо меньше, чем пластиковые.
Выбор делать Вам. Но двойные рамы плюсов имеют намного меньше, чем современные варианты.
Деревянные рамы доведенные до состояния теплоизоляции ПВХ-рам будут стоить еще дороже.... да и обслуживание требует также ...если не больше чем у ПВХ-окон. Если не учитывать понты.... экономическая целесообразность явно не в пользу деревянных....
Сергей Г
А дышать воздухом будем или перегаром ?