конечно глянец на 100% лучше. . матовый выглядит как обычная побелка или в лучшем случае как потолочные обои. . его выбирают как экономвариант
глянец- во первых оч красиво. .
во вторых как способ увеличить пространство и высоту потолка- порой это бывает так важно!!
Строительство и ремонт
вам нравится белый глянцевый натяжной потолок? не могу сделать выбор
Мне швы там не нравяться - бери тканевый безшовный
Владимир Волков
а глянцевые не бывают безшовные?
я никогда не сделаю себе. я молчу про финолы.... но это ещё и жутко смотрится, провисает. от ветра трясётся.
глянец - все ваши разбросанные вещи будут там отражаться. ощущение помойки.
Juri Kvindt
Фенола. Кстати фенола там нету, зато есть хлороводород, выделяется в процессе разложения ПВХ и всякие присадки к нему, тоже токсичны.
У меня такой. Тоже долго не могла выбрать, но сейчас не жалею.
Минус только один я бы отметила. Если делать глянцевый потолок, то уже на шкаф ничего не положить, я вот голову ломала как проводку от подсветки шкафа прятать - отражается.
Белый цвет практически универсальный, можно ставить смело.
нелюблю натяжные. Снижаютпотолок, со временем убогие становятся (провисают сморщиваются выскакивают из пазов)
Лучше по старинке.
Владимир Волков
я видела в одной квартире,мне понравился,а по старинке уже не хочется
я бы хотелахудожественный)) ) ну там с ангелочками или демонами какими-нибудь.
ну эт в коридор я хочу, а в комнату глянец вполне подойдет
Ну только не в комнатах. Если только тебя зеркала на потолке не прикалывают, это почти то-же самое.
да, нормально выглядит, ещё надо с мебелью сравнить
нравится, а еще говорят эт верное средство против затопления квартиры (если вдруг такое случится, натяжн потолок все удержит) красиво смотрится)
Валех Адыгезалбеков
нет не удержит один фиг чегез дырку вода вытекит где люстра весит
Лаисвис Пувачаускас
заблуждение что все удержит.. в местах крепления к стене его не заливают никаким герметиком.. объясню- если заливают не сильно- то вода просто сочится по стенам как она бы делала и без полотна.. если же потоп сильный- то часть- может и больше но не вся!- может уйти в так наз "грушу" но не факт!!
Ребята, сделать натяжной потолок в квартире, тоже самое, что добровольно выпить яду. Ради интереса поинтересуйтесь его составом. Даже дорогие натяжные потолки некоторое время не очень приятно пахнут, а дальше выделяют всякую гадость. Я сам хотел натяжные потолки, но посмотрел у друзей и отказался, сделал выбор в адрес ГКЛ. Мороки немного больше, зато захотел цвет поменять - нет проблем. Захотел несколько уровней или причудливую форму - не вопрос!
Владимир Волков
ваш ответ меня огорчил