Строительство и ремонт
Двухкомнатная квартира,комнаты не смежные,где лучше ставить кондиционер,если в зале то как дойдет холод до спальни?
Ставь в спальне - там спать. Одновременно обе комнаты охлаждать плохо, в одной будет холодно, в другой тепло. Лучше, все же ставить в каждой. А если уж один, то тогда вообще его не выключать, а все двери настеж. При длительной работе температурный баланс более-менее выравнивается. При кратковременном включении ничего не добьешься, ведь нагревается не только воздух, а все - стены, мебель и т. д.
Если приобрете кондиционер с некоторым запасом по мощности на всю квартиру - то в принципе его лучше ставить где нибудь по середине.
При открытых дверях естественым движением воздуха все комнаты охладятся.
Весной ставил знакомому кондиц над входной дверью в квартиру.
В итоге вроде удачно охлаждаются все комнаты. Но повторяю кондиционер должен превышать по мощности расчетную мощность.
Одно помещение - один сплит.
При Вашей схеме "один за всех" будет перерасход электроэнергии примерно в 1,5 раза. Но это пол беды. У вас разница в помещениях будет градусов 5 - 7 при паре часов работы, или придётся круглосуточно гонять систему, чтобы температура комнат сравнялась в градус - полтора.
да никак у вас не охладится. или вообще на минимум упадёт температура. не делают так.
Вентиляционные окна между комнатами решат все проблемы
Если сплит - то и в коридоре можно поставить
Alexey Kovrigin
бред.
Берите кондиционер с хорошим запасом мощности по м2. Тогда не будете переживать, что сгорит, если дверь не закроете в комнату.
Alexey Kovrigin
А так сгорит?! )))
Alexey Kovrigin
А так сгорит?! )))