Строительство и ремонт

Если межкомнатная дверь начала скрипеть при открывании-значит она осела или что эо?Как её починить?

Установили буквально 3месяца назад!
Лен, вопрос прост, но есть несколько ньюансов. Сначала есть ли подшипники в петлях или просто штырь входит в проушину. Не обязательно скрипит в петле, бывает задевает дверь за косяк и тоже скрипит. Но обычно простая смазка помогает, можно машинным маслом, но оно быстрее стекает, можно густой смазкой, открыть дверь, под неё монтажку сунуть, приподнять и промазать оба штыря любой смазкой приличной (литол, циатим, на пример). Если дверь вдруг села, то снимается и на штыри одеваеться по шайбе в идеале бронзовой или латунной. дверь будет выше и трение минимально. Пробуйте.
Даниил Маквел
Лучший ответ
Смазать петли или заменить.
попробуйте петли смазать маслом
Михаил Иванов
Надо понять из за чего скрипит и тогда можно обнаружить и устранить причину.
Если цепляет о коробку или пол это одно. Если скрипят петли, то надо любого знакомого мужчину попросить смазать петли.
Желательно не подсолнечным маслом а смазкой, напрмиер солидолом (можно попросить улюбого водителя) .
А почему стали скрипеть заранее сказать сложно, может косяк, а может и петли такие, может влага попала. Масса вариантов.
Удачи.
возможно и просела, попробуйте петли смазать маслом....
Гриша Пупкин
скорее всего просто петли надо смазать у меня такая же проблемма
знаит нужно смазать петли дверей
Это значит, что пыль осела на петли.
Для этого надо снять осторожно дверь с петель или просто приподнять (зафиксировать) на 2-3 см от первоначала.
Чтобы не держать двери и было удобно смазать нужно под поднятую дверь подложить, к примеру, молоток.
Вооружившись масленкой для швейной машинки делаем 1-2 капли в стыке петель (двери и коробки) .
Осторожно приподнимаем дверь - вынимаем молоток иопускаем дверь.
Готово.
Если есть мужик в доме - то делаем ему выговор
А вы этим гордитесь, что можите делать и мужскую работу.
Спасибо.
Mr Vikman
Снимите с петель, смажьте места посадки салидолом или положите по маленькому кусочку сала в петли.
Если дверь плохо закрывается и открывается, то ТОЧНО! ОНА ПРОСЕЛА!!!: -)Попробуйте снять с петель, подобрать шайбы на штыри и дверь на место должно получиться!: -)
Установщики или магазин где вы купили дверь дают гарантии, как на дверь так и на установку. обращайтесь к ним. Но я думаю Вашей двери надо масло
Slava Pashkev