Строительство и ремонт

Как врезаться в канализационную трубу?

Необходимо врезаться в чугунную канализационную трубу (стояк), подвести туда пластиковую сбоку. Проблема в том, что труба замурована в пол. Я выдолбил пол, бок трубы открыт, но как врезаться, чтобы не расколоть старую, чугунную трубу и, желательно, чтобы не выковыривать из нее внутри потом куски чугуна?
если вы не боитесь затопить соседей, то берете цифенбор на 50 и просто сверлите отверстие, чугун-дело на 1 минуту, потом туго с герметиком вставляете туда свой пластик на 50, не более чем на 1 см.

в худшем случае-что то будет давить, если труба заполнится сливом, в лучшем-все будет улетать без проблем и пролетать мимо.

в многоквартирном доме я бы не рискнул-используйте тройники к стандартному отводу, например унитазу
Mursud Rzayev
Лучший ответ
Вы будете смеяться, мы такую же ерунду проделали лет несколько тому назад. Надо наметить будущее отверстие и просверлить его по окружности. Потом в отверстия завести алюминиевую проволоку, зафиксировать центральную часть и выдолбить её. После сборки доводить напильником, как всегда.
Рэзать!
Нориков Сергей
Для начала постарайтесь разчистить чугунину до самого низа, что бы хотяб один сантиметр был под нем затем берёте пластиковый тройник-разрезаете его вдоль, затем прикладываете на чугунину отмечаете отверстие высверливаете его, зтем берёте силикон наносите на обе поверхности прижимаете и стягиваете хомутами (которые надо предварительно продеть через низ чугунины т. е. обхватить её)ждёте пока высохнет и пользуйтесь на здоровье!!!
Евгений Bes T
с разбегу
Владимир Ким до чего же глупый ответ
Надо ее аккуратно разрезать "болгаркой" вырезав кусок, достаточный для вставки "тройника". Но желательно еще убрать кусок, который идет до нижнего стыка, чтобы вставлять "тройник" было проще. А в нижний стык вставить переходник "чугун-пластик"
Не связывайтесь с этим сами, а пригласите сантехников из ЖЭКа, - они сделают
всё сами под свою ответственность. В противном случае, если вы влезете туда
сами и чего-то сделаете не так-как надо, будете за это отвечать...
Evgenii Koshikov
Иван Ласкин За сам факт врезки уже отвечать придется... если Госжилинспекция спалит