Строительство и ремонт

Как комнату, 16 м. кв. , разделить на две, для мальчика (23 года) и девочки (11 лет)

Ну, если уже такая ситуация сложилась, что и мальчик, и девочка с родителями.. . Что поделаешь, обратитесь к опыту советских коммуналок, где и мальчики, и девочки, и папы с мамами плюс бабушка и собачка - все в одной комнате. Просто поделить на зоны нельзя. Даже шкафа одного, что бы угол отгородить, маловато - кто-то из детей получится в проходном пространстве. Не знаю какая у Вас комната, какой формы, сколько окон. Если одно - то ищите компромисс исходя из того, кто из детей больше бывает дома. Полагаю, что девочка. А вот мальчика можно поставить в более жесткие условия. Может ему там выделить только рабочую зону (для учебы или чего там еще) , а спальное место организовать на кухне? Есть такие кухонные уголки, со спальным местом. Неудобно ему будет, зато будет стимул организовать себе отдельное жилье!
Игорь Мансков
Лучший ответ
оптимально разграничить спальное место-сдвижная перегородка по типу дверей шкафа купе-самое то. но дорого бл.
Айдын Бабаев
"Мальчику" пора "слинять" ))).
Чинков Дмитрий
МАЛЬЧИКА 23 года) -О уже выпроводить из дома пора
только если стеллажом
мальчика?. . 23 года?. . емаё =(
Сергей Сергеев
Подарите мальчику свободу!
Он вполне взрослый, чтобы организовать свое пространство сам :)
16 квадратов, одно окно, только шкаф. Вариантов мало. Мальчика за шкаф, чтоб был свой угол.
Или мальчику снимать комнату, квартиру- может совместно с друзьями- чтоб платить меньше.
"Мальчик" в 23 года уже может жить отдельно от родителей
Диман Сергеев
Что за предрассудки по поводу того кто во сколько лет, где и с кем должен жить??? Может быть у людей возможности нет. Надо же одни богачи и твёрдо стоящие на ногах собрались!!!
16 кв. м ((((((((((( Может 2 этажа сделать?)))))))))))))
Женя Рамс
Ну разделите вы, а мальчик завтра женится и уйдет, опять соединять будете.
Arman Exiazaryan
Сударыня, закажите стенку-стеллаж как коробка в коробке, предусмотрите дверь, можно 60 см. Под потолок высотой, изнутри пенопластом 1-2 см для звукоизоляции. Всегда можно разобрать. И практично в Вашей ситуации. 2*2 м внутренний размер вполне достаточно. Предусмотрите свет на стеллаже либо в потолке. Не слушайте насмешников, делайте раздельные помещения.

www.psfstroymaster.ru (Строительство, реконструкция, ремонт) .