Строительство и ремонт
затеяли с женой ремонт.Возникла спорная ситуация с детской комнатой.У нас 2 детей,оба мальчики 5 лет и 1,5 года.
Жена говорит,что лучше комнату обусроить так,чтобы кровати детей стояли одна напротив другой вдоль стен,у окна рабочая зона (рисовать,например, в будущем делать уроки), говорит,что так будет больше свободного места в комнате. А я думаю,что лучше сделать две отдельных зоны для детей в комнате. Отгородить к примеру перегородкой небольшой. Так получится мини комнаты по 11 кв м каждая. Все-таки разница в 4 года у детей. Какой вариант лучше?
у детей такой возраст, что им сейчас нужно много места для игр, занятий, побаловать, поэтому смысла нет ставить перегородки и лишаться нужного пространства. Поэтому жена права. Дети подрастут, будет им лет 10 одному и 6 другому, тогда можно и отгородить.
Всегда лучше, когда есть пусть условное, но ЛИЧНОЕ пространство-это очень важно и для психологического здоровья и для развития ребенка
Думаю, перегородка может лет 5 подождать. Просто потому, что младший сын еще маленький, родители все равно к нему бегают постоянно. Непрактично об перегородку биться. А ко времени следующего ремонта дети как раз до перегородки дорастут)
Зачем таких малышей отгораживать? ? Хотите чтоб они с детсва отгораживались психологически друг от друга? Вот будет им по 15 лет - тогда отгородите.
Жена ваша права безусловно.
Я думаю, вы правы, а не жена. Так дети друг другу спать мешать не будут. Да и в будущем - когда одному будет 15, а другому 11 полезнее отдельно
если в комнате 2 окна - делите, если же одно, то какому ребёнку вы отдадите кладовку с дверью? ) раньше жили семеро по лавкам все вместе и друг за друга горой, а сейчас родные братья не здороваются. я бы не отгораживала детей. разница не большая. младший будет тянутся к брату и в развитии будет опережать.
не стоит огород городить, нехорошо это. можно и ширмочку на случай приобрести легкоубираемую.
Я согласна с вашей женой, они же родные друг другу, и должны учиться быть вместе, рядом. Четыре года не такая уж большая разница.
мы с братом тоже жили в одной комнате. По своему опыту скажу, лучше 2 отдельных уголка, у каждого своя личная территория. Для детей это важно
пока маленькие, то вариант жены вполне нормальный, а подросткам хочется большего уединения
Я согласна с вашей женой. Новерное, это вас не удивляет - женская солидарность и все такое)))) . Хорошую комнату разбивать на 2 клетушки я бы не стала.
мне ваш вариант очень понравился.. мне кажется разделить на зоны будет намного лучше))) мы тоже планируем так сделать когда второй ребенок родится...
Я вам советую не разделять комнату. Детки должны общаться. Они все равно большую часть времени будут проводить вместе, в одной комнате. А вторая будет пустовать. Они же еще маленькие. Просто сделайте раздельные спальные и игровые места. Но мебель расставьте креативно, а не классически.
твоей жены